In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Агротуризм
Главная  /  1 / Агротуризм

Агротуризм


Назад к природе

У агротуризма, как типа путешествий, есть масса преимуществ: связь с экологией и сельским хозяйством, знакомство с местной кухней и обычаями, свежий воздух, простота, покой и теплое гостеприимство.

Участие в сельскохозяйственной практике выходит за р амки простого путешествия и возвращает нас к традиции. Именно эти непосредственные, личные отношения между людьми и землей, когда гость вскоре становится другом, можно восстановить, приняв участие в разновидностях агротуризма.

Разнообразие ландшафта Греции и ее бесконечных природных ресурсов в сочетании с уникальной культурой и традициями составляют редкое сочетание, позволяющее по-настоящему наслаждаться дарами природы.

Чем можно заняться

Работа на земле

Помогите собирать оливки, освоив один из традиционных способов, и положите их под традиционный оливковый пресс; познакомьтесь с традиционным искусством извлечения драгоценного масла!

Собирайте виноград для вина или ципуро, или же фруктытравы и грибы. Примите участие в жатве и узнайте о пчеловодстве на собственном опыте.

 

Работа с крупным рогатым скотом

Тем, кто любит животных, обязательно стоит освоить традиции животноводства. В конце концов, вы лишены возможности наблюдать за выпасом крупного рогатого скота или процессом доения каждый день!
Выбор гастрономического направления предполагает участие в приготовления йогурта и сыра.

 

Обучение на выходных

В агротуристических кооперативах по всей стране можно взять уроки кулинарии и изготовления кондитерских изделий, а также приготовить варенья, компоты, засахаренные фрукты, домашний хлеб, макаронные изделия, пироги, ликеры и прочие прелести местной кухни по старинным рецептам.

В гончарных мастерских вы разовьете свои навыки работы руками, а также сможете изготовить собственные подарки, которые привезете домой из Греции. На винных заводах можно выпить изысканного вина и узнать тайны его производства: сорта, ароматы, цвет и вкус.

 

Экотуризм является неотъемлемой частью агротуризма. Где бы вы не остановились – вокруг будут ждать десятки прекрасных мест для осмотра и прогулок. Национальные парки, водные угодья, потрясающие пейзажи и самая богатая флора и фауна в Европе. Если вы любите движение, не упустите шанс заняться любимым видом спорта среди природной красоты Греции: плавание, рыбалка, походы, альпинизм, верховая езда. Но вы не прогадаете, если выберите греческую природу, чтобы расслабить и отдохнуть: просыпаться под пение птиц и завтракать в тени виноградной лозы или обедать, наблюдая, как закат окрашивает оливковые рощи в золотые и зеленые тона.

Подробнее: http://agroxenia.net





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.