In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Прогулка на открытом воздухе Пикник в Афинах
Главная  /  1 / Прогулка на открытом воздухе Пикник в Афинах

Прогулка на открытом воздухе Пикник в Афинах


Даже в таком городе, как Афины, есть небольшие зеленые оазисы, чтобы разложить неформальный и вкусный стол. Красивые рощи, пригородные леса и много других мест Афинской Ривьеры предлагают уйти от лихорадочного темпа повседневной жизни, изменить настроение и провести несколько часов релаксации с семьей или друзьями.

В городской суете ...

Лесной парк Скопефтирио в Кесарьяни

Считается самым важным городским источником кислорода-легкими города, с мощеными улочками, зеленым газоном, скамейками, деревянными ограждениями, велосипедными дорожками и хорошо обустроенной детской площадкой. Красивое кафе находится в вашем распоряжении в случае, если вы захотите отдохнуть и перекусить. Парк открыт для посетителей 24 часа.

Экологический парк «Антонис Тритсис»

Огромный парк, с общей площадью 1200 акров, будет  отличным выбором. Пруды, каналы и богатая флора является убежищем для сотен видов птиц и млекопитающих. Обширная сеть маршрутов идеально подходит для пеших прогулок, пробежек, конных или велосипедных прогулок. В парковой зоне есть специальные места для пикников под деревьями, оборудованные столами и скамейками, а также уличные киоски по продаже еды и напитков для ... менее подготовленных. 

Холм Ликавитос

Можно подняться на красивый холм пешком, используя пути, пересекающие «городской» лес. В случае, если силы не позволят вам это сделать пешком, вы можете использовать автомобиль или сесть на канатную дорогу с улицы Плутарха в Колонаки. Пообедать за деревянными столами у подножья церкви Св. Георгия, от куда открывается прекрасный вид на  Афины. Останьтесь тут подольше и насладитесь великолепным закатом.

Холм  Филопапу

Прогуляйтесь по  мощеным улочкам, пройдитесь по деревянным мостам и присядьте в тени пышных сосен. С непревзойденным видом на Акрополь, на холм Ликавитос  и археологические открытия в окрестностях, вы автоматически переноситесь в  древние Афины.

Лесопарковая зона Аттики (Галатси)

Является местом отдыха и имеет большое экологическое значение. Лесочки с кипарисами и соснами, пещера, спортивные сооружения, детская площадка, кинотеатр под открытым небом и много ухоженных площадок - все это прекрасное место для отдыха на свежем воздухе.

Владение Сигру

Также  известно как парк Сигру. Любимый оазис жителей северных пригородов Афин заросший соснами, оливковыми рощами, и миндальными садами. Следуйте по  гравийным дорожкам чтобы открыть для себя памятники, скрытые в густой листве: единственную в Греции православную церковь Св. Андрея в неоготическом стиле,  и особняк семьи Сигру, по проекту Эрнста Циллера.

А поблизости ...

Вокруг Афин лесистые горы, на склонах которых, красивые зеленые поляны, и когда светит весеннее солнышко, наполняются компаниями веселых друзей.  Гора Имитос , Парнита, Пендели-это потрясающая природа и фантастические виды, отдых от шума города и конечно же для пикников на свежем воздухе с веселой компанией друзей.

Если же при виде моря у Вас разыгрывается больше аппетит, то Вам нужно прогуляться по Афинской Ривьере. Выкладывайте из своих корзин  домашние заготовленные лакомства на пляж, ходите босиком по песку, и пусть прохладный морской ветерок унесет все заботы и суету!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.