In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Spetses Mini Marathon 2014 Участвовать- значить победить!
Главная  /  1 / Spetses Mini Marathon 2014 Участвовать- значить победить!

Spetses Mini Marathon 2014 Участвовать- значить победить!


Мини марафон на острове Спецес

Спортивное мероприятие на острове!

Каждый Октябрь, когда погодные условия оптимальны, на острове Спецес проходит  спортивное мероприятие Spetses Mini Marathon. Более 3000 участников из Греции и зарубежья и свыше  6000 гостей мини марафона, являются неотъемлемой частью    больших ежегодных спортивных мероприятий в Греции!

Состязания в гонках, плаванью и спортивные соревнования для детей.

Для всех вас, любителей спорта, или просто любителей наблюдать за большими спортивными соревнованиями вблизи, остров Спецес дарит незабываемый опыт и является лучшим выбором для трехдневного спортивного отдыха с друзьями, или семьей. Это невероятно красиво и впечатляюще, сочетание  зелёного цвета сосен и синего цвета моря. Прекрасные леса, панорамный вид о. Спецес , близлежащих островов и берегов Пелопоннеса подарят прекрасные виды спортсменам.

Остров

Со своими морскими традициями, историей и культурой,  о. Спецес  является идеальным местом для проведения спортивных соревнований. Ко всему этому добавьте ту естественную красоту  соревновательного маршрута и оптимальные погодные условия в Октябре, когда погода на острове  еще теплая, а влажность на низком уровне.

На острове запрещено автомобильное движение   и имея дорогу протяженностью  25 километров,  остров помимо красоты, является самым безопасным местом для проведения спортивных мероприятий.

Очень важным составляющим  в  организации мини марафона, является работа волонтеров, чью помощь очень трудно переоценить, они играют важную роль  в хорошем исходе всех соревнований.

На старт! Внимание! Марш!

Соревнуйтесь  рядом с морем и соснами, рядом с историческими местами. Все, кто пробегут дистанцию в 5 км, отметят что дорога проходит по Северо-Восточной части острова, через его центр, через Dapia и старый порт. Это «исторический круг» города и идеально  подходит  для новичков и опытных спортсменов.

Дистанция в 25 километров, маршрут которой  проходит вокруг острова, больше подойдёт для опытных спортсменов.  Местом старта и финиша является наикрасивейшая площадь  Poseidonion перед гостиницей Poseidonion Grand Hotel.

В этому году пройдут соревнования на дистанции 10 км, для тех, кому 5 км-это пробежка, а на 25 км- еще не готовы. Местом старта и финиша  также является площадь  Poseidonion.

Марафонский заплыв!

Если вы любители плаванья, то эти  соревнования для вас! Заплыв на 3000 м.

(набережная Коста- Спецес), а для более выносливых, дистанция 5.000 м. ( Спецес- Коста- Спецес), старт с площади Poseidonion до Коста и финишируя напротив площади Poseidonion.  Для заплыва на 3000 м. вы переправитесь на кораблике организаторов до Коста, от куда и будет дан старт,  а финиш у площади Poseidonion.

 

Маленькие и состязательные!

Для наших маленьких друзей, организаторы предлагают детские соревнования трех категорий. Для детей до 6-ти лет бег на дистанцию, для детей от 6-ти до 12-ти бег и заплыв, а также очень много разных мероприятий  и спортивных состязаний для участников и гостей.

Итак, встречаемся в октябре на о. Спецес! Состязаний много, выбор остается за вами!

Больше информации о Мини марафоне на острове Спецес, вы найдёте на официальном сайте организаторов мероприятия.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.