In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Экскурсии по окрестностям - Враврона
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Археологические памятники / Экскурсии по окрестностям - Враврона

Экскурсии по окрестностям - Враврона


Окрестности Аттики, земли, одаренной природой, являются одним из основных духовных центров Греции со времен древности. Значимые исторические места и зоны археологических раскопок, византийские памятники, горные массивы, плодородные долины и ровные берега в сочетании с близостью к Афинам делают данное место очень привлекательным для ежедневных экскурсий, и позволяют на какое-то время сбежать от суеты городской жизни.

 

ВРАВРОНА

Поездка в Враврону сочетает в себе посещение большой площадки археологических работ и приятное путешествие в одно из наиболее живописных мест Аттики. Вас встретят пышные зеленые поля, виноградники, оливковые деревья, горы и прекрасная береговая линия Эвикоса. Если вам тяжело переносить летний греческий зной, можно искупаться в море, которое находится буквально в двух шагах. Следуйте по указателям до Маркопулу и Порто Рафти, после чего сверните налево и увидите указатель на Враврону. Всего за несколько километров, не доезжая моря, вы увидите слева место археологических раскопок и музей.

  

Артемида из Вравроны. Враврона была посвящена богине Артемиде, защитнице охотников, животных и покровительница деторождения. Рассвирепев после убийства двух самок-медвежат, Артемида наслала на Афины эпидемию. После этого она повелела оракулу сообщить афинянам, что все девочки в возрасте от 5 до 10 лет, проживающие в Аттике, должны посвятить свои жизни ей. Афиняне повиновались повелению богини и привели всех девочек в ее храм, где девочки провели большую часть своего детства, служа Артемиде и участвуя в празднествах. Девочек, которые служили в храме, называли "arkti" (медведицы). Празднования в честь богини назывались "враврония" (Vravronia) и включали в себя музыкальные представления, спортивные игры и декламацию стихотворений.

 

Осмотр достопримечательностей:

Место археологических раскопок: Здесь руины древнего храма Артемиды стоят бок о бок с христианской церковью XV столетия, возведенной в честь Агиос Георгиоса. Единственной уцелевшей частью храма является подиум, поэтому нам неизвестна изначальная форма этого древнегреческого сооружения. Поднявшись на мост, построенный в классическую эпоху и ведущий к храму, можно посетить частично восстановленный портик.

Музей: Здесь же находится небольшой, но замечательный музей, в котором выставлены экспонаты, найденные не только в Вравроне, но и в Анависсосе, Перати и других регионах Аттики.

Пещера Пеания (Кутуки). Благодаря многообразию скал и всевозможных сталагмитов пещера Кутуки является одной из наиболее богатых и удивительных пещер во всей Греции. Она занимает территорию свыше 3 800 кв.м и располагается на восточной стороне горы Имитос, расположенной в 4 км от Паянии, Мезогея, на высоте 540 м.

Как сюда добраться. Враврона удалена от Афин всего на 38 км. Путешествуя на машине, выберите магистраль Маркопулу-Порто Рафти в конце магистрали Мезогейон после пригорода Агия Параскеви. Кроме этого, с улицы Мавроматеон каждый час ходит автобус (Площадь Педион ту Ареос – тел. 210 82.30.179).





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.