In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Аргосаронические острова
Главная  /  Аргосаронические острова / Аргосаронические острова

Аргосаронические острова


Аргосаронские острова, расположенные между Сароническим и Арголическим заливами, особо популярны в связи с тем, что находятся недалеко от Афин.  Шесть островов (Саламина, Эгина, Агистри, Порос, Гидра, Спецес) и Метана на берегах Пелопоннеса известны великолепными ландшафтами, уникальными археологическими объектами, музеями, особняками, живописными поселениями и прекрасными пляжами.

Эгина


Эгина – очень популярное туристическое направление, так как этот остров расположен недалеко от столицы. Он находится всего в 16,5 милях от порта Пирей. Согласно мифологии, остров носит имя нимфы, дочери речного бога Асопа.Зевс полюбил её и взял с собой на этот остров!
Эгина подходит для семейного отдыха, отличается множеством мелких, красивых пляжей. Это идеальное место для отдыха, купания и наслаждения прекрасными видами.

Спецес

Поднимаем паруса и отправляемся на остров Спецес, который знаменит своей историей. Приближаясь к порту, вы увидите много машин, ожидающих вас, чтобы провести экскурсию по острову.

От Дапии через старый порт вы доберетесь до храма Панагии Арматы. Прокатитесь на велосипеде по особым маршрутам или совершите тихую велосипедную прогулку по городу и полюбуйтесь величественными зданиями и уникальной архитектурой.

Посетите исторические памятники, например, дом Бубулины, и прочувствуйте его историю. Осмотрите места, где жила героиня, и ознакомьтесь с уникальными артефактами XVIII и XIX веков: мебель ручной работы, английский фарфор и редкие книги. Вернитесь на свой парусник, чтобы совершить морскую прогулку вдоль прекрасных берегов острова и Спецопулы. Не забудьте вернуться в сентябре, чтобы погулять на широких празднованиях фестиваля Арматы!

Идра

Следующая остановка - любимый остров знаменитостей: Идра. Как вы знаете, на этом острове езда на машинах запрещена.

Наслаждайтесь прогулками на осликах! Идра особо интересна своей архитектурой: роскошные виллы, спроектированные итальянскими мастерами, по-особому украшают остров.
Сегодня особняки 1821 года превратились в музеи. Устройте путешествие по прошлому, посещая места, где когда-то герои Революции создали Историю. Если вас интересуют религиозные памятники, то на острове есть 300 церквей и 6 монастырей, посетив которые, вы не останетесь разочарованными.
Любители кинематографа смогут узнать места, где снимали в 1957 году фильм «Ребенок и дельфин» с актерами Софией Лорен и Алексисом Минотисом в главных ролях.

Порос

Порос - наш следующий пункт назначения. Со стороны моря полюбуйтесь городом, который построен в виде амфитеатра на двух холмах. В археологическом музее представлены экспонаты от микенской до римской эпох, а также вещи, найденные в Аргосаронском заливе. Стоят внимания руины Храма Посейдона в северной части острова. Афинский оратор Демосфен, выпив яд, совершил здесь самоубийство, так как был преследован Филиппом Македонским.

В четырех километрах к востоку от города Порос вы найдете самый впечатляющий религиозный памятник острова: монастырь Живоносного Источника, который был построен в 18 веке. Он окружен высокими стенами без отверстий. Тридцать келий монастыря сохранились до наших дней. Посетите библиотеку монастыря, где вас поразит редкая коллекция церковных книг и патриархальных кодексов, которым уже сотни лет. Не забудьте выпить воды из источника, известного своими целебными свойствами.

Дальше двигайтесь на паруснике в сторону Галатаса и посетите знаменитый Лимонный лес. Там открывается великолепный вид на остров. Рядом с Поросом расположены прекрасные маленькие островки: Бурци, на котором построена крепость византийского адмирала Насара; Моди, известный кораблекрушением в Микенскую эпоху, Даскалио с часовней, построенной в честь Девы Марии.

Метана

Ветер гонит наши паруса к Метане.  Метана – это известный курортный городок, созданный вулканом, находящимся выше уровня моря. Крутые склоны вулкана делят полуостров на две части. В одной части полуострова посетите рыбацкую деревню Агиос Георгиос и целебный источник Павсания, являющийся одним из многих горячих источников Метаны.

Во второй части полуострова проследуйте по следам Павсания, чтобы добраться до древнего города Метаны. В Палайокастро вы увидите руины крепостных стен и ворот, которые со временем уходят под воду из-за извержения вулкана.

На полуострове насчитывается около 32 кратеров. Чтобы добраться до самого большого кратера, понадобится приложить немало усилий! Надевайте прочные ботинки, возьмите побольше воды и начните свое путешествие с Камени Хора.  Восхождение занимает около 25 минут. Прогуляйтесь между ручьев красной лавы и полюбуйтесь дикими черными и красными скалами и пропастями.

Возвращаясь, зайдите в прекрасные таверны у моря, которые предложат вам свежие морские закуски! Прибыв в город Метана, посвятите несколько минут прогулке до церкви Святых Анагир.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.