In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Метана

Метана


Полуостров Мéтана с его двумя крутыми склонами на самом деле является вулканом, который поднялсся из моря! У вас есть замечательная возможность изучить потрясающий вулканический пейзаж с густой растительностью, прибрежные деревни и разнообразную флору и фауну. Создание спа-комплекса в 1870 году сделало Метану популярным курортным городом, привлекающим, главным образом, пожилых людей из многих стран Европы.

Пройдите увлекательным маршрутом к рыбацкой деревне Агиос Гео́ргиос и Баням Павсания, одному из горячих источников полуострова, или проследуйте по стопам древнего историка Павсания к античному городу Мéтана. В деревне Палео́кастро стоят остатки классических стен и ворот Акрополя, остальная часть которого упала в море в результате извержения вулкана.

На полуострове есть приблизительно 32 вулкана. Восхождение на самый крупный кратер будет задачей не из лёгких. Начните путь из Каме́ни Хо́ра и следуйте к краю кратера вулкана, путь займет у вас 25 минут. Ступите на затвердевшие красные потоки лавы и посмотрите на другой мир - диких чёрных, красных и зелёных скал и отвесных пропастей…Последнее, но не менее важное: окунитесь в атмосферу вулканических пляжей острова (Ниссаки Агион Анарирон, Лимнионас и Вафи).

Как добраться
 Из порта Пирея на пароме (примерно за 2 часа).
 Метана также связана паромной переправой с Поросом, Эгиной, Идрой, Спеце и Гермионой, и катером на подводных крыльях можно добраться сюда из Пороса, Эгины, Идры, Спеце, Гермионы, Порто Хели, Толо, Нафплиона и Монемвасии.
 На машине: поезжайте по национальной трассе Афины-Коринф и, проехав Коринфский канал, направляйтесь в Эпидавр, а затем в сторону Галатаса. Недоезжая до Галатаса, проследуйте по перешейку, соединяющему Пелопоннес с полуостровом Метана. Расстояние составляет 165 км, и путешествие продлится около 2 часов.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.