In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Порос

Порос


Город Порос построен в форме амфитеатра на двух холмах. В древности Порос состоял из двух островов, Сферии и Калáврии, но последний взрыв вулкана Мéтана в 273 г. до н.э. радикально изменил рельеф местности. Сферия была отрезана от Метаны, и таким образом Порос обрел свой нынешний вид. Пышные сосновые леса, бурная растительность, кристально чистые пляжи, оживлённая набережная, украшенная магазинами, уютные кафе и рестораны, живописная столица (она объявлена охраняемым населённым пунктом) с великолепными традиционными особняками и колоритными мощёными улочками, а также широкий выбор развлекательных заведений являются составляющими этого тихого, но космополитичного места, что привлекает сюда гостей всех возрастов.

Заглянуть в историю и традиции острова помогут её Археологический и Фольклорный музеи. Посетите также храм Посейдона (построен около 520 до н.э.; афинской оратор Демосфен совершил самоубийство в этом храме, выпив яд, чтобы избавиться от преследований Филиппа, царя Македонии); монастырь Зоодохос Пиги - самый впечатляющий памятник церковной архитектуры на острове; российскую военно-морскую базу и резиденцию губернатора Каподистриаса. Пройдите по традиционному маршруту через узкие улочки города, путь приведёт вас к холму, где стоит узнаваемый знак острова: историческая башня с часами, там можно отдохнуть и насладиться панорамным видом на весь город.

Воспользуйтесь возможностью прогуляться по лимонному лесу, зеленым холмам, лежащим на побережье напротив, на полуострове Пелопоннес, к юго-востоку от города Галатáс, более чем с 30 000 лимонных и апельсиновых деревьев. Путешествие на лодке займет всего несколько минут. Вид с холма на острове Порос действительно потрясает воображение. Возьмите парусную лодку и исследуйте окружающие островки:

- Бурдзи, дом адмирала византийской крепости Насара;

- Моди, с останками кораблекрушения микенского периода,

- и Даскалейó, с часовней, посвящённой Деве Марии.

 

Порос также известен своими прекрасными пляжами, тянущимися непрерывно вдоль береговой линии острова. Искупайтесь в кристально чистых водах на длинном песчаном пляже Аскéли; гостиницы и бары, расположенные здесь, делают его интересным туристическим курортом, где кипит ночная жизнь. Мегáло Неóрио – это песчаный пляж, где сосны спускаются вплоть до кромки воды. Понежьтесь в лазурных водах «залива любви», на пляже, окружённом зелёными соснами, буквально окунающими свои иглы в море. Получите удовольствие от отдыха в лесной тени!

 

Как добраться
 Из порта Пирей на пароме или на катере на подводных крыльях
 На машине до Галатáса, а затем на пароме, который ходит там регулярно через каждые 15 минут.
 На лодке из Метаны, Идры, Спеце, Эгины и Ангистри.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.