In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Экзотические пляжи Ханьи
Главная  /  Куда отправиться / Море / Пляжи / Экзотические пляжи Ханьи

Экзотические пляжи Ханьи


Береговая линия префектуры Ханья простирается на 350 км, вдоль которой расположено свыше 80 пляжей, большинство из них награждены «Голубым флагом». Среди них – самые красивые экзотические пляжи Греции. Давайте узнаем о них побольше.

Фалассарна

На северо-западном побережье острова Крит – в 50 км от Ханьи и в 17 км от Кастели (другое название Киссамос) – находится протяженная песчаная зона. Это Фалассарна, одно из наиболее популярных мест отдыха на Крите, цепь из пяти пляжей, отделенных друг от друга дюнами и скалами. Пахия Аммос – золотисто-розовый песчаный пляж длиной 1 км, окруженный величественными горами, является наиболее посещаемым пляжем благодаря своему мелкому песку, глубоким кристально чистым водам и превосходному виду на закат; неудивительно, что он считается одним из самых знаменитых пляжей Европы! Кроме того, это в высочайшей степени благоустроенный пляж с пляжными барами, зонтиками, площадкой для игры в пляжный волейбол, а также инвентарем для водных видов спорта. Гостиницы и рестораны изысканной критской кухни находятся совсем рядом в районе, внесенном в список охраняемых экологических объектов Natura 2000. Не нужно ехать далеко, чтобы посетить развалины древнего поселения, карьер, увидеть резной трон и руины храма Артемиды. Здесь же открывается прекрасный вид на залив Фалассарна, в пещере построена церковь Святого Фотия и Святого Неборимого.

Элафониси

Находящийся на расстоянии почти 80 км к юго-западу от Ханьи Элафонисси –  продолговатый полуостров, соединенный с материком узким подводным перешейком, поэтому создается впечатление, что на самом деле это – остров: глубина лагуны не превышает 1 м. С обеих сторон полуострова расположены великолепные пляжи с бирюзовой водой и розовым песком, украшенные мириадами ракушек. Восточная часть – благоустроенная, а западная оставлена для влюбленных пар, желающих уединиться в собственном прибрежном раю. Пройдя 1 км, можно увидеть природное сокровище, открывающееся глазам туристов: это кедровый лес площадью 110 тыс. м2 – зона первозданной красоты, простирающаяся до самого побережья, формируя удивительные уединенные пляжи, где можно, если не сказать просто необходимо искупаться голышом.

 
Грамвуса – Балос

В заливе Киссамос, к западу от Ханьи, находится комплекс островков удивительной красоты. Среди них особенно выделяется полуостров Грамвуса: превосходный ландшафт и Венецианский замок, возвышающийся над ним с одной стороны, и бирюзовые мелкие воды с изумительным морским дном – с другой стороны. Гордостью является Балос – подветренный пляж с теплой водой и мельчайшим белоснежным песком. Для любителей спорта здесь организована (причем довольно сложная) десятикилометровая грунтовая дорога, по которой интересно прокатиться на полноприводном внедорожнике, после чего стоит прогуляться пешком 15 минут. Любителей отдыха на воде небольшая лодка из Киссамоса отвезет на морскую прогулку на целый день. Что бы выы ни выбрали, не забудьте хотя бы один день провести на диком пляже.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.