In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пляжи Теспротии
Главная  /  Куда отправиться / Море / Пляжи / Пляжи Теспротии

Пляжи Теспротии


Сине-зеленые воды Ионического моря омывают всю западную часть префектуры Теспротия, формируя огромные песчаные пляжи, живописные бухты и маленькие порты. Чередующиеся мелкие и крупные заливы Теспротии, которые на протяжении веков способствовали налаживанию контактов между Грецией и Италией, а также дарили убежище многим морякам, в настоящее время приветствуют небольшие туристические суда и гостей со всех концов света.

Пляжи Сагиады

Пляж Стровили

Пляж Стровили принадлежит муниципалитету Сагиада. Он расположен всего в 4 км от Сагиады, перед северной границей префектуры. Стровили - тихий пляж в небольшом заливе с кристально чистой водой, белой галькой и песком. Пляж окружен зелеными холмами, завораживая посетителей своей красотой.

 

Пляж Керамиди

Пляж Keрамиди принадлежит муниципалитету Сагиада и находится в 3 км от города. Это небольшой, тихий пляж с белой галькой и кристально чистыми светло-голубыми водами. Синий цвет моря в сочетании с зеленой растительностью, которая его окружает, создает волшебный пейзаж. Это организованный пляж с ресторанами, кафе и барами.

Пляжи Игуменицы

Пляж Дрепано

Принадлежит муниципалитету Игуменицы и находится всего в 5 км от города. Это длинный пляж (7 км), достигающий полуострова Дрепано. Белый мелкий песок, неглубокая кристально чистая вода и эвкалипты, которые растут вдоль пляжа, создают красивый пейзаж. Здесь есть кемпинг, таверны, кофейни и оборудование для занятий водными видами спорта.

Пляжи Сивота-Платариас

Пляж Коккинос Врахос

Пляж Коккинос Врахос принадлежит муниципалитету Сивоты и, в частности, муниципальному району Платария. Он расположен в 2,5 км от Платария на пути к Игуменице. Это небольшой тихий пляж, разделенный на две части, с белой галькой и кристально чистой светло-голубой водой. Он окружен пышной растительностью, которая в сочетании с синим цветом моря создает красивый мирный пейзаж.

Пляж Нафтилос

Пляж Нафтилос принадлежит муниципалитету Сивоты и, в частности, муниципальному району Платария. Он расположен в 2 км от Платария на пути к Сивота. Покрыт белой галькой и омывается кристально чистой голубой водой. Рядом с пляжем есть кемпинг, помещения в аренду и таверны.

Пляж Кaлами

Пляж Калами принадлежит муниципалитету Сивоты и, в частности, муниципальному району Платария. Он расположен в 4 км от Платария на пути к Игуменице. Это небольшой пляж с белой галькой, кристально чистой водой и зеленой растительностью. На пляже есть таверна и кемпинг.

Пляж Мeгa Aмoс

Пляж Мега Aмос принадлежит муниципалитету Сивота. Он расположен в 1,5 км от деревни Сивота на пути к Пердике. Это спокойный пляж с белой галькой и кристально-голубой водой. Цвет моря в сочетании с окружающей зеленью создает красивый пейзаж. Это организованный пляж: есть таверна, кафе и снаряжение для занятий водными видами спорта. 

Пляж Бакола

Пляж Бакола принадлежит муниципалитету Сивота. Он расположен в 1,5 км от деревни Сивота, рядом с пляжем Meгa Амос на пути к Пердике. Он меньше, чем Meгa Амос (Мега означает большой), но имеет те же характеристики, такую же кристально-голубую воду и белую гальку. За пляжем есть оливковая роща и таверна.

Пляж Писина

Пляж Писина принадлежит муниципалитету Сивота. Он расположен на островном комплексе Сивота, в частности, на островке Маврономос. Добраться сюда можно только на лодке. Это пляж с белым песком и галькой, глубокими синими водами, окруженный густой зеленой растительностью. Здесь царит спокойный идиллический пейзаж.

Пляж Белла Врака

Белла Врака принадлежит муниципалитету Сивота. Он расположен на островном комплексе Сивоты, в частности, на островке Маврономос. Добраться сюда можно на лодке или пешком, пройдя небольшое расстояние по мелководью. Это небольшой пляж с белой галькой и кристально-голубой водой. Пышная зеленая растительность, окружая пляж, создает красивый мирный пейзаж.

 

Пляж Завия

Пляж Завия принадлежит муниципалитету Сивота. Расположен в 700 м от деревни Сивота на пути к Пердике. Это небольшой, тихий пляж с белой галькой и кристально-голубыми водами. Рядом с пляжем растет небольшая оливковая роща - спокойное мирное место.

Пляж Зери

Пляж Зери принадлежит муниципалитету Сивоты и находится на северо-западной стороне села Сивота. Это небольшой спокойный пляж с мелкой кристально-чистой водой и мелким песком. Здесь есть таверна и кафе.

Пляж Галикос Молос

Пляж Галикос Moлос принадлежит муниципалитету Сивоты и расположен в деревне Сивота. Это пляж с белой галькой и песком, с кристально-голубой водой и окружающей густой зеленой растительностью. Здесь есть кемпинг, таверны, кафе и комнаты для аренды.

Пляжи Пердики

Пляж Святой Параскевы

Пляж Святой Параскевы принадлежит сообществу Пердика. Он расположен в 9 км от Пердики на пути к Сивота. Это живописный и спокойный пляж с крупным песком и галькой, глубокими кристально-чистыми водами. На заднем плане можно увидеть оливковую рощу,  прямо перед вами островок Агиа Параскеви, куда можно добраться вплавь. Есть кафе-бар.

Пляж Арилас

Пляж Арилас принадлежит сообществу Пердика. Он расположен в 5,6 км от деревни Пердика. Арилас - большой пляж с темным мелким песком и очень мелководный. Окружающая его растительность удивительно красива. Есть также небольшой порт, таверны и комнаты для аренды.

Пляж Каравостаси

Пляж Kaравостаси принадлежит сообществу Пердика и находится в 7 км от деревни Пердика. Это большой пляж с крупным белым песком и голубыми кристально чистыми глубокими водами. По краям пляжа два покрытых густой зеленью холма, которые создают волшебный пейзаж. К услугам гостей номера в аренду, гостиничные комплексы, таверны и зал для отдыха.

Пляж Ставролименас

Пляж Ставролименас принадлежит сообществу Пердика. Он расположен в 5 км от деревни Пердика между пляжами Kaравостаси и Aрилa. Это небольшой живописный и тихий пляж. Здесь светло-голубая кристально чистая вода, белая галька, рядом растет зеленая оливковая роща на фоне синего моря и неба.

Пляж Софас

Пляж Софас принадлежит сообществу Пердика. Он расположен в 5 км от Пердики на пути к Сивота. Это небольшой тихий пляж с кристально чистой водой, крупнозернистым песком и галькой. На заднем плане видна оливковая роща. Есть таверна и кемпинг.

Пляж Мега Драфи

Пляж Мега Драфи принадлежит сообществу Пердика. Он расположен в 10 км от Пердики на пути к Сивота. Это небольшой тихий пляж, разделенный на две части скалистым холмом. Мега Драфи покрыт белой галькой и песком и омывается светло-голубой кристально чистой водой. Он окружен поросшими пышной зеленью скалами, предлагая мирные спокойные декорации.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.