In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Ущелье Викос
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Каньоны / Ущелье Викос

Ущелье Викос


Ущелье Викос. Ущелье начинается в 600 метрах от деревни Монодендри. Это настоящий природный памятник общей длиной более 30 км (от Целепово до Клейдонии). Глубина ущелья в разных местах разная. Около Монодендри – в самом узком месте – она составляет 600 метров, а около деревни Викос – 1200 метров (более 1300 метров в восточной стороне и около 1100 метров – в западной). В самой глубокой своей части ширина ущелья составляет приблизительно 2200 метров.

Из-за географической изоляции и малонаселенности в ущелье Викос сохранились редкие виды растений и цветов, распространенных в Эпире. Кроме того, здесь зафиксировано более 110 видов пернатых, 19 видов пресмыкающихся и земноводных, а также множество редких видов бабочек. И наконец, в реках Аоос и Войдоматис живут 6 видов рыб.

Лето и начало осени, когда мелеют реки, - лучшее время для посещения ущелья. Тогда его легче всего пройти: ровным шагом приблизительно за 7 часов. На первый взгляд, слишком долго, но великолепные пейзажи станут вам подарком за нелегкий поход. 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.