In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Церкви – ном Эврос
Главная  /  Куда отправиться / Религия / Церкви / Церкви – ном Эврос

Церкви – ном Эврос


В префектуре Эврос есть прекрасные места паломничества, из которых самыми важными являются церковь монастыря Панагиа Козмосóтера, расположенная на Фересе. Купольная базилика была построена в течение XII века во время правления династии Комнинов. В этой церкви хранится священная икона Панагиа Козмосóтера, покровительствующей всем фракийцам, где бы они не находились. Севернее, курсом на Суфли, рядом с деревней Корнофолиа находится посвященный этой же святой женский монастырь, располагающийся на церковных землях Иверского монастыря на Святой горе Афон. К северо-западу от Александруполиса посетители пещеры Агиú Теóдори (Святых Феодоров) смогут насладиться созерцанием византийских фресок, датируемых XI и XII веками. Наконец, в Церковном музее Святой епархии Александруполиса и Самофракии, расположенном в здании городской школы Леондаридеос для мальчиков, на площади Метрополии выставлены неповторимые иконы, реликвии, облачения, исторические документы и церковная утварь, относящиеся к поствизантийскому периоду.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.