In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Церкви острова Миконос
Главная  /  Куда отправиться / Религия / Церкви / Церкви острова Миконос

Церкви острова Миконос


На острове Миконос огромное количество церквей: и городских, и небольших сельских. Всего по острову их насчитывается более 600.

Наиболее впечатляющей конструкцией обладает широко известная и часто фотографируемая Церковь Богородицы Парапортиани, состоящая из пяти часовен. Четыре из них образуют своего рода фундамент для  пятой, возвышающейся над ними, как купол.

Часовни, образующие нижний уровень - Святого Эстафиоса; Св. Анаргири – старейшая из четырех, предполагается, что она была построена на рубеже XIV-XV веков и затем в XVII веке обрела форму, в которой пребывает по сей день; Св. Созонтаса и небольшая часовня Св. Анастасии.

Еще одной значимой достопримечательностью острова является Монастырь Богоматери Турлиани, построенный в XV веке двумя монахами монастыря Экатонтапилиани с острова Парос. Запись об этом можно увидеть на чудотворной иконе тех времен, хранящейся в монастыре.  В 1767 году храм и монастырь были реконструированы.

Напротив городской Ратуши Хоры находится небольшая древняя церковь Святого Николая, реставрацией которой руководил российский посол на Миконосе, граф Иван Войнович. Храм был отреставрирован и перестроен в неокласиическом стиле в 1908-1912 годах, когда и приобрел свои сегодняшние очертания, очень живописные благодаря голубому куполу.

Также интересна католическая церковь, известная как Розария (Святого Розария Пресвятой Девы Марии), построенная в 1668 году.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.