In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Очаровательные места отдыха всего в двух шагах от Афин
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Туры по городам / Очаровательные места отдыха всего в двух шагах от Афин

Очаровательные места отдыха всего в двух шагах от Афин


Афины являются идеальным отправным пунктом, чтобы начать путешествие в поисках любимых мест. Археологические сокровища, небольшие городки и деревни, острова среди лазурных вод: выбор направлений в Греции бесконечен. Используя отличное наземное сообщение и частые морские перевозки путешественники могут испытать все богатство Греции, вращающееся вокруг Афин. Путешествуя поблизости от столицы, дышишь воздухом приключений и впечатлений. А при желании можно к вечеру вернуться в Афины и провести еще одну увлекательную ночь в столице.

Сияющие острова

Афины удачно расположены буквально по соседству с раем из островов, который является торговой маркой Греции. Путешественники могут выбрать, отправиться ли к морю на один день, выходные или остаться подольше.

Записавшись в организованный тур или положившись на собственные силы можно отправиться в море из порта рядом с Афинами. На всех островах жива многовековая культура Эгейского моря, эхом отдается их древнее прошлое. Где бы вы ни были, открытия ждут вас!

Острова Эгина, Агистри, Саламина, Идра и Порос расположены так близко к Афинам, что идеально подходят для однодневных путешествий. Инфраструктура идеально продумана, при этом окружающая среда осталась нетронутой. Остров Эгина, на котором расположен величественный древний храм Эфея, остров Агистри с затонувшими древностями, остров Саламина с пещерой Еврипида и бесконечными историческими сокровищами, остров Порос, представляющий собой островную пару Сферии и Калаврии, - вот острова, на которые неизменно хочется вернуться. Здесь всегда можно открыть для себя что-то новое, а восхитительные пейзажи становятся лучшими декорациями для осмотра достопримечательностей. Укромные пляжи, велосипедные маршруты, поросшие соснами холмы, археологические сокровища, традиционные продукты и магазины, ночная жизнь – каждый остров является целой завершенной вселенной.

Ослепительные острова Киклады также расположены недалеко от Афин. Сообщение с ними из Пирея осуществляется паромами и другими судами. Острова обязательно стоит посетить любому, кто стремится узнать Грецию. В частности, тот факт, что острова объединены густой транспортной сетью, делает перемещение между ними очень привлекательным, даже в рамках одного дня. Наксос, Миконос, Парос, Тинос, Санторини, вечный Делос не нуждаются в представлении. То же касается Сифноса, Сикиноса, Фолегандроса и всего венца островов Киклады. Здесь, между тридцать шестой и тридцать восьмой северной параллелью, в центре Эгейского архипелага находится волшебный круг из островов, который очаровывает всех.

К востоку от Афин находится большой легендарный остров Эвия, путь на который лежит через подвесной мост в Халкиде. Это прекрасный остров, поросший соснами на севере и напоминающий Киклады на юге, полный живописными деревеньками и богатейшей историей – стоит лишь упомянуть Драконьи Дома, живописный Лимни, а также расщелину Домисарис. На остров Эвия можно добраться паромом, и он включен в программу Natura 2000 для защиты его несравненной красоты.

Короткие путешествия – большая радость

В окрестностях Афин глазу путешественника открывается совсем другая Греция. Короткие путешествия автомобилем, автобусом или пригородными поездами обещают неожиданные открытия и приключения.

Поездка в Акрокоринф дает первое представление о Пелопоннесе и его истории. Продвигаясь вглубь материка можно открыть для себя множество уникальных мест, которые при этом легкодоступны. Озеро Фенеос, Калаврита, Пещера озер, гора Хелмос и Захлору - великолепие Пелопоннеса находится совсем рядом с Афинами. Микены, Аргос, Тиринф и Нафлио можно посетить в рамках однодневной поездки. Эпидавр с внушительным театром, Троезен с доисторической пещерой, Фрагти – все эти легендарные места находятся всего в двух часах езды от столицы.

К северу от Афин находится центральная Греция. Город-государство Дельфы, настоящие археологические сокровища - микенский Толофон, древняя Амфиса, древняя Кирра в бухте Итея Коринфского залива ожидают своего открытия путешественниками. Замечательные маршруты проходят через прекрасные леса и живописные деревни. Самобытная Греция дарит свои традиции и ароматы, которые обещают удивить даже самого требовательного путешественника.

Афины расположены в самом центре всего этого великолепия!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.