In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Киклады
Главная  /  Куда отправиться / Море / Круизы / Киклады. Отправляемся в плавание

Киклады. Отправляемся в плавание


По Кикладам на яхте

Путешествие на яхте по  Кикладам,  согласно мифам сотворенным Посейдоном, будет путешествием в мир  голубого и белого – цветов Эгейского моря. 

Киклады очаруют любителей моря, голубые воды пробуждают чувства, а сильные ветры -  meltemia увлекут в настоящее морское путешествие, полное приключений.

Поднять якоря!

Независимо от типа  судна, парусного или моторного, перед вами откроются неисчерпаемые возможности. Даже если вы не являетесь счастливым обладателем судна, множество профессиональных компаний по аренде любительских яхт  помогут вам в выборе подходящего судна и маршрута, согласно вашим запросам и возможностям.

На борту

После улаживания всех необходимых формальностей и сборов настало время расправить паруса и приступить к исследованию морских маршрутов Киклад.

Первая наша остановка – остров Андрос. На острове нас приветствуют шумные чайки и красивые изгибы береговой линии. Остров славится древними морскими традициями. Следующий остров – Тинос, известное место паломничества и праздника Успения Богоматери, а также удивительной архитектуры. Затем перемещаемся на космополитичный Миконос – остров ветра и всемирно известных ветряных мельниц. В нескольких милях – остров Делос, священный остров Киклад, один из важнейших археологических объектов Греции и мирового наследия.

Суровые ветры поведут нас в Наксос, где мы увидим сохранившийся с древних времен вход в храм - Portara. Затем сделаем остановку на острове Аморгос – остров бесконечных оттенков голубого.  Затем Анафи,  с множеством райских пляжей и горой Каламос, придающей ему причудливую  форму.

Скалы кальдеры и впечатляющие краски вулканического  Санторини  на закате создают удивительную  атмосферу романтики. Всегда юное сердце острова Иос бьется на его пляжах. Чайки и дельфины нас сопровождают к островам Серифос, Сифнос и Милос. Но и другие острова Кимолос, Фолегандрос, Сикинос, Кифнос, Кея и Гиарос не  отстают по красоте от своих собратьев.  

В величественном городе Эрмуполи, столице прекрасного острова Сирос, а также на любом острове Киклад вы почувствуете удивительную ауру этих волшебных мест. Особо выделяются деревеньки острова Парос, рядом с которым находится настоящее сокровище – самобытный Антипарос.

В завершении путешествия стоит посетить Малые Киклады (группа островов Ираклия, Схинусса, Донусса, Керос и Куфониси) – бирюзовая акварель с песчаными пляжами и скалами, сопротивляющимися сильным ветрам. 

Также рекомендуется посетить:

-  Защищенная гавань Фарос на острове Сифнос

-  Лунный пейзаж Саракинико на острове Милос

-  Морские виды спорта на острове Парос

-  Ночная жизнь острова Миконос

-  Маленький порт Финикас на острове Сирос

-  Пляж на острове Андрос «Tis grias to pidima»

-  Монастырь Богоматери Хазовиотиссы на острове Аморгос, видный только с моря

-  Традиционные голубятни острова Тинос

-  Тишь и спокойствие острова Антипарос

-  Золотые пляжи острова Иос

-  Маленькие пристани острова Кимолос

-  «Золотая пещера» острова Фолегандрос

 

 

Полезные ссылки:

www.cyclades-tour.gr

Союз владельцев туристических профессиональных судов

http://sitesap.gr

Ассоциация судовладельцев туристических судов www.hpyoa.gr

Греческая ассоциация брокеров яхт и консультантов www.hyba.gr





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.