In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Тилос
Главная  /  Додеканес / Тилос

Тилос


Остров с суровым, гористым ландшафтом и зелеными возвышенностями, холмами и равнинами, где произрастает четыре сотни видов цветов и трав, населенный множеством видов редких птиц (ястребиные орлы, ястребы, соловьи, щеглы, цапли, щурки и др.). Здесь же расположены живописные деревни и очаровательные пляжи. Это место, где жили последние европейские слоны: карликовые слоны появились на острове 45 000 лет назад и исчезли 4 000 лет назад.

Остров целиком представляет собой экологический парк и защищен международными соглашениями. В древние времена Тилос был известен своими травами и достиг значительного процветания в классический период. Во время этого периода на острове проживала поэтесса Иринна. Остров занимает площадь в 63 км2, длина его береговой линии составляет 63 км, а население – 500 человек. Добраться до него можно паромом с острова Родос.

Ливадия

Это порт острова и крупнейшее его поселение, в котором расположены современные, но небольшие гостинцы. Если вы хотите поплавать, отправляйтесь на берег Эристос, где расположен песчаный пляж протяженностью почти 2 км. Стоит посетить Микро Хорио («Деревушка») в 3 км к северо-западу, которая была покинута жителями в 1970 г. Здесь также присутствуют руины замка, покинутые каменные дома, мощеные улицы, византийские церкви (Агия Зони, Стирас и др.) с уникальной атмосферой, в которых все еще сохранились старинные фрески. Она расположена в 2 км к юго-востоку от Мегало Хорио.

Это столица острова, и расположена она в 7 км к северо-западу от порта. Она выделяется своей простой островной архитектурой, в стиле которой выстроены каменные дома. Вы получите удовольствие от прогулок по узким улочкам города. На вершине холма расположена средневековая крепость, построенная на месте бывшего Тилоса.

Достопримечательности

- Средневековая крепость, где сохранились остатки реликвий эллинистического акрополя и церковь Архангела Михаила.

- пещера Харкадио (в 2 км к юго-востоку), где были обнаружены останки карликовых слонов (1971 г.). Над пещерой расположен замок Мезария (1366 г.), а также руины поселений и церкви византийского периода. В Палеонтологической коллекции представлены кости карликовых слонов, эскизы, фотографии и прочие справочные материалы о раскопках, проводимых в пещере Харкадио.

- Прибрежная деревня Агиос Антониос (в 2 км к западу), гавань для рыболовов и катеров.

- Византийский монастырь Агиос Пантелемонас (XV век), расположенный в зеленом регионе, где произрастают огромные кипарисы и платаны (9 км к юго-западу). Здесь сохранились некоторые фрески византийского периода (XIII век) и храмы с резьбой по дереву (XVIII век).

Особые события

Трехдневная ярмарка в Агиос Пантелемонас в июле, и ярмарка Кимиси тис Феотоку в покинутой Деревушке (Микро Хорио) 15 августа. Предлагаются различные блюда и огромное количество вина.

 

Отдых на Тилосе

- Плавание и купание на пляжах Ливадия, Эристос, Агиос Антониос, Плака, Лефра, Скафи и Теологос.

- Походы по древним тропам острова.

- Орнитологические наблюдения.

- Дайвинг

- Рыбалка с копьем

- Виндсерфинг

Полезная информация

Муниципалитет: 22460-70.885
Полицейское отделение: 22460-44.222
Местный медицинский центр: 22460-44.210
Местное портовое управление: 22460-44.350
Почтовое отделение: 22460-44.219

Сайтwww.tilos.gr

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.