In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Афины 2018: Всемирная столица книг
Главная  /  Куда отправиться / Культура / События / Афины 2018: Всемирная столица книг

Афины 2018: Всемирная столица книг


«Афины, Всемирная столица книг 2018» предлагает богатую программу мероприятий в рамках Всемирного дня книги (23 апреля 2018 года), которые будут проходить до 22 апреля 2019 года.

С главным лозунгом «Книги повсюду» «Афины 2018: Всемирная столица книг» имеет цель вдохновлять людей, продвигать распространение книг, чтение и создание культурных памятников. «Афины 2018: Всемирная столица книг» подчеркивает важность рассказов и историй о нашей жизни в современных мегаполисах - таких как Афины - и способствования распространению творческого и художественного выражения в маленьких городах.

«Книги повсюду» и книги для всех, жителей и гостей города. Книги и рассказы, которые подчеркивают радость и наслаждение, испытываемые людьми от чтения и творения.

В первый раз это важное международное мероприятие прошло под инициативой ЮНЕСКО в 2001 году в Мадриде. Афины являются 18-м городом, организующим это событие.

В ежегодном праздновании примут участие известные зарубежные, в том числе и греческие писатели, эксперты и артисты. Главной темой круглых столов будет проблема использования книг и современной рефлексии.

Программа включает в себя более 200 мероприятий с бесплатным входом. Открытые Коллекции: каждые десять-пятнадцать дней в течение целого года около 30 ведущих учреждений и организаций, музеев и библиотек города приветствуют жителей и гостей столицы с «возрождением уникальных сокровищ», в первый раз предлагая посетить тематическую коллекцию, посвященную книге в ее различных формах и проявлениях.

Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт мероприятия https://athens2018.gr/language/en/ и профили в социальных сетях Facebook https://www.facebook.com/athens2018worldbookcapital/ и Instagram https://www.instagram.com/athens2018worldbookcapital/.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.