In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Фестиваль Земли, Ветра и Музыки
Главная  /  Куда отправиться / Культура / События / Фестиваль Земли, Ветра и Музыки

Фестиваль Земли, Ветра и Музыки


Фестиваль земли, ветра и музыки – это праздник в честь музыки, природы и её защиты. В июле 2013 года богатая программа мероприятий, завершающаяся тремя экологическими концертами, превратила Древнюю Олимпию в интерактивную площадку самого разного назначения.
Этот фестиваль прошел с 14 июля до 18 июля под эгидой Муниципалитета Древней Олимпии. Его цель – использовать искусство и музыку, чтобы повысить наше экологическое сознание и укрепить чувство личной ответственности перед сообществом, которому мы принадлежим.
Выбор места фестиваля вовсе не был случайным. Древняя Олимпия, место с богатой историей и культурным наследием, была разрушена в результате пожаров, которые опустошили Пелопоннес летом 2007 года. Фестиваль призван обратить внимание общественности на это историческое место, продвигая его продукцию и услуги через множество экологических мероприятий.

В сотрудничестве с Муниципалитетом Древней Олимпии были организованы мероприятия, включающие выставки, беседы, ярмарки местной продукции, развитие программ социальной ответственности и т.д.. Главной особенностью фестиваля стали три экологических концерта, которые прошли с использованием оборудования, работающего без потребления электроэнергии! Эти концерты были организованы в театре Олимпия: выступили артисты, широко известные как в Греции, так и во всем мире.
Новаторский фестиваль организован производственной компанией SHOWHAT при поддержке Центра устойчивого развития и мастерства (ЦУРМ), который в сотрудничестве со Швейцарской некоммерческой организацией «Мой климат» направляет усилия на реализацию мер по минимизации выбросов углекислого газа в процессе хозяйственной и другой деятельности человека.

 

Выставка картин молодых художников на темы музыки и окружающей среды.
Для выставки картин были отобраны 25 лучших работ участников конкурса, который проводился в мае в средних школах префектуры.

Со среды 14 июля до воскресенья 18 июля в центре ратушной площади установили специальные киоски для:

1. продукции местных производителей биологических продуктов (вин, вяленых помидоров, сыра и т.д.), которые можно было увидеть, попробовать и купить;
2. продвижения социальных программ различных компаний.

В субботу 17 июля на центральной площадке Археологического музея провели VIP-мероприятие с награждением сертификатом «Климатически нейтрального мероприятия» и выступлением всемирно известного эколога Джорджа П. Нассоса. В дополнение состоялся небольшой концерт с участием Пеми Зуни (вокал) и Тодориса Эконому (фортепьяно).

Гвоздь программы фестиваля - три экологических концерта 15, 16 и 18 июля:
1. Четверг 15 июля: Ставрос Ксархакос и Элли Паспала – Дань Никосу Гатсосу
2. Пятница 16 июля: Харис и Панос Катсимихас
3. Воскресенье 18 июля: Елена Папаризу - Онирама

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.