In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Фестиваль Афин и Эпидавра
Главная  /  Куда отправиться / Культура / События / Фестиваль Афин и Эпидавра

Фестиваль Афин и Эпидавра


В греческом календаре есть множество культурных праздников и событий, особенно в летние месяцы. Один из самых известных греческих фестивалей, который проводится более шестидесяти лет подряд, привлекая большую аудиторию из Греции и со всего мира, - это Фестиваль Афин и Эпидавра.

Этот фестиваль проходит каждый год с июня по август со множеством греческих и международных театральных, драматических, музыкальных и танцевальных представлений в различных исторических и современных местах Афин, а также Эпидавра на Пелопоннесе.

Фестиваль известен древними достопримечательностями, а именно амфитеатром Эпидавра и Одеоном Герода Аттика II века до нашей эры в Афинах, находящимися под открытым небом. Древний театр Эпидавра расположен в археологическом месте святилища Асклепия на Пелопоннесе, которое находится всего в получасе езды от живописного Нафплиона и в 2 часах езды от Афин. Одеон Герода Аттика расположен под холмом Акрополя на западном краю южного склона.

С момента своего создания в 1955 году Фестиваль Афин и Эпидавра радует посетителей международными представлениями и постановками со всемирно известными артистами, работающими во всех областях искусства. Среди них известнейшие музыканты, артисты театра и танцоры, такие, как Фрэнк Синатра, Мария Каллас, Лучано Паваротти, Марта Грэм и Рудольф Нуреев.

Поэтому неудивительно, что в этом году Фестиваль Афин и Эпидавра также предлагает впечатляющую программу выступлений известнейших артистов! В этом году в Фестивале будут участвовать всемирно известная греческая певица Нана Мусхури, итальянский оркестр Il Pomo d'Oro, Московский Симфонический оркестр Чайковского, британский скрипач Найджел Кеннеди, американский актер Билл Мюррей, рок-музыкант Стинг и многие другие.

В Афинах Фестиваль откроется с представлением «Набукко» Верди 1 июня и закроется с «Кармен» Бизе 31 июля в Одеоне. В Эпидавре Фестиваль пройдет с 29 июня («Ахарны» Аристофана) по 18 августа («Эдип в Колоне» Софокла). Между тем, каждую пятницу и субботу в Эпидаврском амфитеатре будут ставить классические произведения Эсхила, Софокла, Еврипида и Аристофана.

Все выступления проходят с английскими субтитрами, если изначально не подразумевается их отсутствие.Наконец, в Афинах на площадке Пирей 260 будут проходить современные греческие и международные спектакли. 1 июня состоится первый спектакль под названием «Охота за счастьем» Американского театра Nature из Оклахомы.

Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт фестиваля http://greekfestival.gr/en/events или страницу в Facebook https://www.facebook.com/athepfestivalen/?ref=br_rs.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.