In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Международные фестивали в Греции
Главная  /  Куда отправиться / Культура / События / Международные фестивали в Греции

Международные фестивали в Греции


Хорошо зарекомендовавшие себя международные фестивали проводятся в Греции каждый год и приглашают окунуться в мир музыки, театра, кино и танца в качестве участников или зрителей. Мы выбрали несколько фестивалей, чтобы вы смогли своевременно забронировать место или отрепетировать вступление.

Международный кинофестиваль в Салониках

Международный кинофестиваль в Салониках является крупнейшим кинофестивалем юго-восточной Европы, платформой для показа греческих картин года, а также основным и старейшим фестивалем на Балканах, предназначенным для показа творений молодых кинематографистов со всего мира. Пройдя впервые в 1960 году под вывеской «Недели греческого кино», он стал международным фестивалем в 1992 году, включая конкурс для художественных фильмов молодых режиссеров, представляющих свой первый или второй фильм.
С тех пор Международный кинофестиваль в Салониках постоянно развивался и достиг постоянно растущих международных масштабов, представляя наиболее новаторские независимые киноленты со всего мира и разрабатывая мероприятия для профессионалов международной киноиндустрии. С середины 1990-х годов Международный кинофестиваль в Салониках, выйдя за пределы, установленные на десятилетия его основным ноябрьским показом, стал организацией, культурные мероприятия которой постоянно проводятся в течение года.

Благодаря новой форме и видам деятельности, Международный кинофестиваль в Салониках установил тесное сотрудничество с различными местными, национальными, региональными и международными киноучреждениями, культурными, образовательными и общественными организациями, а также с посольствами и культурными учреждениями из других стран.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: www.filmfestival.gr

Международный фестиваль короткометражных фильмов в Драме

Город Драма (на севере страны) представляет собой город вод, пещер, византийских стен, табачных фабрик, источников и настоящего праздника короткометражного кино в Греции.
Каждый сентябрь - это месяц, когда любители кино и культуры всех поколений собираются в Драме, чтобы насладиться лучшими короткометражными фильмами со всего мира (1 500 заявок с 5 континентов, половина из которых являются международными премьерами).
Открывая международное кино, представленное в конкурсе, фестиваль нацелен на фильмы, снятые в странах с низким уровнем развития кинопроизводства. Редкие фильмы из Южной и Восточной Европы, а также из Азии и Африки, безусловно, будут среди просматриваемых фильмов.
Параллельные мероприятия и культурные события делают удовольствие от просмотра любителей кино законченным: концерты, презентации книг, вечера вопросов и ответов с кинематографистами, выставки, кино- и радиолаборатории для посетителей и профессионалов, конференции.
В этом году фестиваль пройдет с 17 по 22 сентября. Не пропустите его!

Как добраться до Драмы: На самолете (Салоники и Кавала), автобусом и железнодорожным транспортом.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: www.dramafilmfestival.gr

Международный кинофестиваль в Науссе

Международный кинофестиваль в Науссе является волшебным путешествием в мир, полный образов, цветов, музыки, блеска, улыбок, творчества. Кинематографисты со всего мира привозят свои киноленты в Науссу (Северная Греция) и приглашают всех присоединиться к экскурсии в мир кино.
С момента своего первого открытия в 2004 году фестиваль быстро развивался и стал достойным событием в мире кино благодаря своему новаторскому, искреннему и правдивому характеру.

Как добраться до Науссы: Находясь всего в 70 минутах езды от города Салоники и в шести часах езды от Афин, Наусса напрямую связана с ними железнодорожным и автобусным сообщением.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: www.niff.gr


Международный фестиваль танца в Каламате

Международный фестиваль танца в Каламате является основным событием года, которое проводится Международным центром танца города. Центр был основан весной 1995 года для поддержки и продвижения искусства танца посредством исследований, образования и художественной деятельности и творчества.

Через семнадцать лет активного присутствия на греческой танцевальной сцене, благодаря поддержке местных властей фестиваль в Каламате занял особое место на карте фестивалей средиземноморского юга и стал связывающим звеном с международным танцевальным творчеством.

Ряд влиятельных фигур, которые формируют историю современного танца, впервые появились на сцене в Греции в Каламате, а фестиваль также нацелен на поощрение и поддержку греческих мастеров в области танца путем продвижения работ талантливых греческих хореографов и поддержки новых компаний в их экспериментальных исследованиях.

Еще одной составной частью фестиваля являются семинары и лекции для студентов и профессионалов в области танца, а параллельно этому проводятся другие мероприятия, которые включают в себя публикации и танцевальные видео постановки.

С самого начала фестиваль планировался ради двух вещей: широкий спектр направлений современного танца и постоянно растущая аудитория, которую привлекает эта форма искусства. Сегодня, через шестнадцать лет разнообразная публика восторженно откликается на призыв фестиваля каждый год.

Как добраться до Каламаты (Пелопоннес в Южной Греции):
На самолете: из Салоник и города Ираклион на острове Крит.
На поезде: из Афин.
На автобусе: из Афин, Патр, Янины и Салоник.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: www.kalamatadancefestival.gr

Международный фестиваль анимации Athens Animfest

Каждый март с 2006 года греческая столица принимает фестиваль анимационных фильмов, произведенных любыми средствами и в любой точке мира.
Стремясь приблизить молодое поколение к тайнам и очарованию искусства анимации и его вариаций на малом и большом экране, в мультимедиа, в Интернете и в сфере образования в целом, фестиваль придает особое внимание европейским анимационным фильмам, независимо от методов, стиля и эстетических тенденций, демонстрируя тем самым общее культурное наследие народов Европы. Более того, каждый год в центре его внимания находятся разные страны, которым посвящены выставки, специальные показы и мастер-классы.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: animationcenter.gr

Международный кинофестиваль для детей и молодежи в Олимпии (Olyfest)

Проводимый в Пиргосе, столице префектуры Илия к западу от хребта Пелопоннес и рядом с древней Олимпией, фестиваль Olyfest представляет собой прекрасную модель того, как международный фильм был перенесен в место наибольшего влияния - вдали от крупных городских областей. Фестиваль в Олимпии является уникальным по своей концепции и предоставляет место для встречи и сотрудничества молодых людей, а также для знакомства с аудиовизуальными произведениями друг друга с помощью новых технологий.
Целую неделю Пиргос и другие близлежащие города и деревни переполнены кинематографистами и киноманами в возрасте от 6 до 86 лет со всего мира. Более 10 000 зрителей, детей и молодых людей в подавляющем большинстве в возрасте до 20 лет, смотрят более 300 фильмов в 7 кинотеатрах. Более того, на фестивале Camera Zizanio, параллельном мероприятии, ежегодно осуществляется показ нескольких десятков короткометражных работ молодых кино- и видеопроизводителей в течение нескольких дней.
Фестиваль является членом Международной федерации кино для детей и юношества (CIFEJ) и Европейской федерации кино для детей и юношества (ECFA).

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: www.olympiafestival.gr

Международный фестиваль уличных театров (ISTFEST), Афины

Вот уже три года фестиваль ISTFEST доказывает, что на улице также есть место для творчества и общения в художественной перспективе. В рамках этого фестиваля, проводимого в основном в общественных местах, проходят постановки, которые предназначены для всех людей, из всех слоев общества в их повседневной городской среде. Поэтому посетить такой фестиваль можно бесплатно.
Работы, представленные ​​на фестивале, включают в себя уличный театр, цирковой музыкальный театр, театр для детей, театр теней, кукольный театр, танцы, музыку, жонглирование, хеппенинг, представление, инсталляцию, граффити, брейк-данс, хип-хоп и т. д. Участники также имеют возможность представить свои работы с помощью печатной литературы, фотографии и видео, а также принять участие в семинарах и практикумах.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: www.istfest.gr

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.