In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | 6 лучших мест для посещения всей семьей
Главная  /  Настроение для / Семейный отдых в Греции / 6 лучших мест для посещения всей семьей

6 лучших мест для посещения всей семьей


Только для вас, дети!

Если вы уже приезжали в Грецию на летние каникулы, вам хорошо известно, как такая поездка может стать наиболее запоминающимся событием в жизни ваших детей. Однако если вы приезжаете впервые, изучите список мест для посещений и выберите наилучший вариант. В любом случае, мамы и папы, приготовьтесь отдыхать и веселиться в стране, где каждый, будь он молод или стар, вновь становится ребенком, и в которой понятие «семья» все еще означает прочную связь между людьми.

«Paidiá, kalosírthate!» («Добро пожаловать, дети!») – вот что вы и ваши дети услышите по приезде в Грецию. Ваши семейные каникулы начнутся с теплого и сердечного приветствия в стране, где даже малыши могут принять участие в незабываемых приключениях прошлого и настоящего. Они посетят места, где жили их любимые герои, такие как Зена, Геркулес, Александр Македонский и 300 спартанцев. Они узнают много нового о Трое и посетят место, где впервые проводились Олимпийские игры.

Но давайте же уделим внимание тому, что вашим детям – и, конечно же, вам – понравится в Греции:

 солнечные песчаные пляжи с кристально чистой водой и лазурными водами моря в скалистых бухтах и гротах

 классические руины, окутанные дымкой романтики

 оливковые, апельсиновые и лимонные рощи и месторождения природных ресурсов

 замечательные блюда, которые обязательно понравятся вашим детям, приготовленные из наиболее питательных ингредиентов средиземноморской кухни: свежее оливковое масло, свежая рыба, фрукты и овощи, и т.п.

 аквапарки, пляжи и великолепные бассейны, открытые в любое время, и

 что важнее всего, безопасность и теплый прием.

Что же, настало время представить вам наш список мест в Греции, рекомендуемых к посещению летом, который, по нашему мнению, удовлетворит все ожидания вашей семьи.

Вот описание всего лишь шести греческих островов, которое поможет вам решить, как именно провести летние каникулы в Греции.

 Родос 

Местоположение: в Эгейском море, часть группы островов Додеканес.
Почему здесь: один из наиболее посещаемых греческих островов, изобилующий историческими местами и привлекающий множеством песчаных пляжей, большинству из которых была присуждена награда «Голубой флаг» за исключительное качество воды, экологичность и безопасность.

Рекомендуются к посещению: прекрасный средневековый город Родос, древний город Линдос, замки недалеко от Монолитоса и Критинии, прочие дорические города-государства Камейрос и Ялиссос, а также Прасониси – одно из лучших мест для виндсерфинга в Европе.

Проживание: семейные курорты с бассейнами, открытыми театрами, в которых ежедневно организуются детские выступления, музыкальные и танцевальные представления, или пансионаты, разбросанные по всему острову, расположенные в поселениях, неподалеку от уединенных пляжей.

Мероприятия: Музыкальные мероприятия, кинотеатры, фестивали искусства и танцев, и фестиваль средневековья, проводимый в сентябре.

Специальная информация для детей: Посетите Аквариум и Долину бабочек.

 Корфу (Керкира)

Местоположение: в Ионическом море, часть группы Ионических островов.
Почему здесь: Часто именуемый «островом-садом», Корфу покрыт оливковыми рощами, кипарисами, кустарником, яркими анемонами, орхидеями и цветами, произрастающими только здесь. Даже на длинных песчаных пляжах можно обнаружить прекрасные экземпляры морской флоры. Летом цветет синий чертополох, морской лук (из семейства лилейных) и цветущий кустарник.

Рекомендуются к посещению: Прекрасно сохранившийся Старый город Корфу, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, украшенный венецианскими, французскими и британскими памятниками и архитектурными произведениями. Места, которые пользовались особенной любовью бывших аристократов: дворцы Мон-Репо и Ахиллеон, Палеополис и др.

Проживание: пяти- и четырехзвездочные отели предлагают проживание, специально рассчитанное на семейный отдых и ежедневные развлекательные программы для детей (конкурсы, анимационные программы, и т.п.). Семейные пансионаты с видом на пляжи также предлагают все услуги для вас и вашей семьи.

Мероприятия: Международный фестиваль в Корфу, посвященный поддержке и популяризации богатого музыкального наследия острова. Концерты проводятся в Дуомо, дворце Ахиллеон, крепости, некоторых музеях и арт-кафе.

Специальная информация для детей: Вы можете посмотреть свои любимые мультфильмы в открытых летних кинотеатрах по всему городу.

 Халкидики

Хорошо, здесь мы слукавили. Халкидики – это в действительности не остров. Это полуостров материковой части, выступающий в море. Но с таким огромным количеством превосходнейших пляжей он ощущается как остров!!!

Местоположение: полуостров в северной части Греции, область Центральной Македонии

Почему здесь: На Халкидики расположено бесчисленное множество великолепных пляжей, практически каждый из которых является обладателем награды «Голубой флаг», густые зеленые леса, а сам полуостров имеет богатое гастрономическое и культурное наследие.

Рекомендуются к посещению: Гора Афон (к сожалению, женщины не допускаются), пещера Петралона, одна из наиболее известных пещер в Европе, город Стагир, родина Аристотеля.

Проживание: Снимите номер в традиционном пансионате с видом на море, или выберите один из крупнейших гостиничных комплексов. Имеются также гостиницы, которые предлагают мероприятия для детей и подростков всех возрастов (от 4 месяцев до 16 лет), так что их родители могут наслаждаться спа-процедурами, пока за детьми приглядывает воспитатель. В предложение также входят специальные цены в зависимости от возраста вашего ребенка.

Мероприятия: Фестивали на открытом воздухе, где исполняют джаз, классическую, этническую и народную музыку.

Специальная информация для детей: Играйте в водные игры и водное поло в бассейнах, созданных специально для вас!

 Крит

Местоположение: В южной части Эгейского моря, отделяет Эгейское море от Средиземного моря.

Почему здесь: На Крите возникла самая первая европейская цивилизация. Великолепные пляжи, отдаленные внутренние регионы и гостеприимные жители. Продолжительность летнего сезона – наибольшая в Греции.

Рекомендуются к посещению: Археологический музей в Ираклионе, объекты минойской культуры (Кносс, Малья, Фест, Закрос), плато Лассити, пещера Диктеон, старинные города Ханья и Ретимно, Самарийское ущелье, остров Спиналонга.

Проживание:  Семейные курорты, которые выступают в качестве независимых сообществ и предлагают все – от спортивной одежды до прогулок на лодках и культурных туров. Песок и пляжи в этих местах идеально подходят для детей, которые хотят играть и купаться дни напролет. Также существует бесчисленное множество пансионатов и трехзвездочных гостиниц, разбросанных по всему острову; они расположены как вблизи морского берега, так и в горных поселениях.

Мероприятия: Деревенские фестивали, винные фестивали, религиозные праздники, отмечаемые в городах и в сельских церквах, традиционные критские свадьбы и фестивали Ренессанса.

Специальная информация для детей: Обязательно посетите Критский морской аквариум в Ираклионе и аквапарк в Ханье с аттракционами Диснейленда и гигантскими водными горками!

 Закинф (Закинтос)
Местоположение: в Ионическом море, к самому югу от шести основных Ионических островов
Почему здесь: Буйная растительность, пляжи, покрытые белой галькой, обладатели наград «Голубой флаг», лазурные воды, впечатляющие венецианские произведения архитектуры, окруженные оливковыми и фруктовыми рощами, множество семейных таверн с живописными видами на море.

Рекомендуются к посещению: площадь Сан-Марко, Кастро (венецианский форт), собор Святого Дионисия Ареопагита, музей Соломоса, Голубые пещеры на мысе Скинари, збухта Навагио («Пляж кораблекрушений»), пещеры на мысе Кери и монастырь Богоматери Анафонитрии.

Проживание: Курортные комплексы, номера, гостиницы с видом на море, аренда ветряных мельниц (к сожалению, их только две).

Мероприятия: Дневные походы в поселения, расположенные на вершинах скал для наблюдения за закатом; религиозные фестивали, деревенские фестивали (панагирия).
Специальная информация для детей: Узнайте о защите головастых морских черепах и изучайте захватывающий подводный мир в Национальном морском парке!

 Алонисос
Местоположение: в Эгейском море, третий участник островов Северные Спорады
Почему здесь: Умиротворяющий и безмятежный, с более сложным ландшафтом, нежели его соседи, со значительным количеством жителей из Британии и Италии и владельцами домов со всего мира, источниками, сосновыми борами, оливковыми рощами, фруктовыми садами, земляничными деревьями (местное цветущее растение), вереском, кермесоносными дубами и мастиковыми деревьями. Местные травники и академия гомеопатии. Одно из наиболее чистых морей Греции.

Рекомендуются к посещению: Хора (Палеа-Алонисос), Стени-Вала, Руссум Ялос, залив Марпунда.

Проживание: Существует несколько гостиниц типа «все включено», множество комнат в арену и семейных пансионатов, а также несколько трехзвездочных отелей.

Мероприятия: Художественные выставки, религиозные фестивали, деревенские фестивали (панагирия).
Специальная информация для детей: Узнайте, как обучается новорожденный тюлень-монах в Морском парке (непременно попробуйте местные абрикосы – они действительно вкусные)!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.