In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Игры на песке для всех возрастов
Главная  /  Настроение для / Семейный отдых в Греции / Игры на песке для всех возрастов

Игры на песке для всех возрастов


Пришло лето, и многие из нас планируют свой долгожданный отпуск, мечтая о теплом море, ласковом солнце и приятном времяпровождении с любимым человеком или детьми. К какой категории отдыхающих вы бы не принадлежали, вот несколько советов, как в полной мере получить удовольствие от блаженного пляжного отдыха.

Семейные пары с детьми ...

Любой ребенок обожает море. Дети ждут не дождутся, когда можно будет поплавать и поиграть на пляже. Что же делать, когда их первоначальный энтузиазм сменяется нытьем и скукой? В этом случае вам понадобится приложить всю вашу фантазию, чтобы детям было весело. Примите всенеобходимые меры для защиты от солнца, возьмите все необходимое "снаряжение" и ... развлекайтесь!

Классика на все времена – ведерко для песка и "прибамбасы" к нему!

Ведерки, лопатки, грабельки, игрушечные грузовики, лейки и всевозможные пластиковые формочки – вот лишь часть необходимого "снаряжения" для того, чтобы вашему чаду было весело на пляже! На песке у детей разыгрывается фантазия, им нравится рыть и перелопачивать песок, набирать в свои ведерки морскую воду и создавать свои собственные произведения искусства из песка, начиная от классики на все времена – песочных шаров - и кончая архитектурными произведениями, такими как замки, башни или маленькие озера и рвы. Ваше участие в их играх будет мотивировать детей к дальнейшему творчеству и стимулировать их фантазию!

  • Наполните ведерко песком с водой и спрячьте внутри камешки или мелкие игрушки. Пусть дети на ощупь ищут "зарытые сокровища". Или же заройте какие-нибудь предметы вокруг зонтика и дайте им задание найти. Тот, кто найдет больше предметов, получает приз – вкусное мороженое. Не правда ли заманчиво?
  • Создайте команду из двух-пяти детей. Поставьте по ведерку на каждого ребенка на линии недалеко от моря. В игре побеждает тот, кто первым наполнит свое ведро водой, принося ее в ладошках.
  • Проведите черту на песке. Наполните ведерки водой и поставьте их в ряд. Нужно бросать мелкие камешки, стараясь попасть в ведро. Чтобы избежать несчастных случаев, желательно, чтобы эта игра велась под вашим присмотром.

Рисование на песке

Найдите какие-нибудь палочки, дайте их детям и вдохновите их на создание прекрасных картин на песке – маленьких домиков, черепах, корабликов, морских звезд, рыбок и т.д. Они даже могут "декорировать" свои рисунки камешками, ракушками или водорослями.

Окунитесь в ... игру

Играть в прятки, догонялки или пятнашки с водяными пистолетами может быть по-настоящему увлекательно! Однако не рекомендуется играть в эти игры на пляжах, где слишком много людей.

На многих пляжах имеются аттракционы для детей, такие как качели, горки и батут. Намажьтесь солнцезащитным кремом, наденьте панаму и вперед! Если ваши маленькие сокровища устали, уложите их под навес подремать и почитайте им сказки.

Молодые и непоседливые

Отдых на пляже подразумевает не только загорание на солнце или лежание в солнечной комнате за чашкой кофе. Если вам хочется заняться чем-нибудь другим,  следуйте рекомендациям гида по развлечениям, начав с самого простого.

Нарды и другие настольные игры

Нарды - любимая игра греков, особенно мужчин, которым доставляет особое удовольствие играть с друзьями на пляже, попивая кофе. Более продвинутые предпочитают такие игры, как шахматы, шашки, карты (при условии что нет ветра) или игры на эрудицию.

Охота за морскими раковинами

Любимое занятие у женщин, особенно у самых романтичных из них, наслаждаться медленной прогулкой по пляжу в поисках красивых морских раковин, как правило, необычного цвета и формы, чтобы увезти их на память о летнем отдыхе.

Игра в теннис или бадминтон

Кто не знает или сам не играл в эту игру, классическую для пляжного отдыха? Игра в теннис или бадминтон – идеальная тренировка для тела, к тому же она способствует приобретению красивого загара, а перевозка игровых принадлежностей не представляет проблемы. Если вы новичок, найдите наименее людное место, чтобы не беспокоить других отдыхающих. Для самых тактичных прекрасной альтернативой является фрисби (летающий диск).

Бег по песку

Бег трусцой – идеальная тренировка летом и самый простой способ сжечь лишние калории, которые вы набрали в таверне вчера вечером. Не бегайте в часы наиболее опасного солнца, пейте больше жидкости и надевайте кроссовки для защиты ног от "неприятных сюрпризов", скрытых в песке. Когда вспотеете, насладитесь нырянием в море и снова зарядитесь энергией.

Пляжный волейбол

Подача, прыжок, удар! Пляжный волейбол является одной из самых увлекательных и зрелищных командных игр, которая прекрасно подходит для тренировки, развлечения и приобретения новых друзей. Ищите пляжи с соответствующей инфраструктурой для пляжного волейбола.

Пляжный футбол

Вид спорта, который требует выносливости и хорошей подготовки. Если они у вас есть, разделились на две команды и произведите впечатление на женщин, отбивая атаки и забивая голы.

Желаем приятно провести лето!

Наслаждайтесь жизнью!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.