In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Фауна - Корфу
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Фауна / Фауна - Корфу

Фауна - Корфу


Рай на земле, подобный островному комплексу Корфу, с его пышной растительностью и самой богатой флорой среди всех средиземноморских островов (6000 видов) является домом для большого количества видов животных.

Несмотря на плотную заселенность островного комплекса и тот факт, что незаконные действия в сельском хозяйстве привели к сокращению количества некоторых видов (в частности, птиц и мелких хищных животных), богатство фауны по-прежнему поразительно. В настоящее время, после почти десятилетнего применения ресурсосберегающей политики, фауна начинает приходить в норму. Корфу, Пакси и Диапонтийские острова представляют собой место встречи любителей природы.

Бабочки
Благодаря пышной зелени и существованию более 400 видов цветов, неудивительно, что на острове такое большое количество красочных бабочек. В летний период наиболее распространена бабочка подалирий (Scarce Swallowtail).

Охраняемые виды
Звездчатая горная агама (Laudakiastellio-Agamastellio), выдра (Lutra lutra)
 

Звездчатая горная агама – уникальный европейский представитель этого тропического семейства ящериц. Она обитает на острове Корфу, в небольшом регионе Салоников и на некоторых островах Эгейского моря.
Говорят, она попала на Корфу вместе с поставками продовольствия для английской армии или была завезена сюда одним из натуралистов. Но ни одно из вышеупомянутых предположений не было доказано.


Птицы
Корфу – остров, покрытый буйной зеленой растительностью. На севере он состоит из холмов, образующих гору Пантократор высотой 900 метров, а на юге – из невысоких холмов и равнин. Основными местами для наблюдения за птицами на острове являются охраняемые биотопы (Natura 2000) и оливковые рощи. Озеро Антиниоти на севере, цепи холмов и гора Пантократор, район Ропа в центре острова, озеро Кориссон и район Аликес на юге также представляют собой красивые места. Интересны также острова Пакси, Антипакси и Диапонийские острова, расположенные на «путях миграции», как их называют местные жители.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.