In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Морская черепаха Каретта (Careta-Careta)
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Фауна / Морская черепаха Каретта (Careta-Careta)

Морская черепаха Каретта (Careta-Careta)


Каретта – большая морская черепаха с красновато-коричневым панцирем, состоящим из кератиновых бляшек. Она весит в среднем 90 кг и может достигать одного метра в длину. Питается в основном морскими водорослями и беспозвоночными, но предпочтение отдает медузам. Она обитает в море, но ее выживание полностью зависит от суши, так как ее биологический цикл заканчивается на суше откладкой яиц и появлением детенышей, которые затем уползают в море. Детеныши сталкиваются со многими естественными врагами – крабами, чайками и рыбой – и их смертность исключительно высока. Было подсчитано, что только один из каждой тысячи детенышей черепахи доживает до взрослой особи!

Наиболее значительный нерестовый пляж по всему Средиземноморью расположен в районе Секании на Закинфе. Гнезд в Секании насчитывается от 500 до 1000 штук (в зависимости от конкретного года) – это один из самых крупных регионов в мире по плотности нереста. Другие важные нерестовые пляжи страны для этого вида встречаются в заливе Лагана (на Закинфе); это также – бухта Кипариссиако, бухта Лаконико в Ретимно и Ханье.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.