In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Косметика из мастерской природы
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Флора / Косметика из мастерской природы

Косметика из мастерской природы


История натуральной косметики уходит корнями в далекое прошлое у всех великих цивилизаций. Наши предки обычно изготовливали косметику с бальзамом, миррой, листьями липы обыкновенной и ирисом. Они красили волосы листьями шалфея и плодами мирта, смазывали маслом свое тело. Тысячи лет спустя снова появилась тенденция использовать натуральную косметику и здоровые инструменты красоты. Греческая натуральная косметика завоевала особенное положение на международном рынке.

 

Натуральные эликсиры красоты

 

Мир фруктов и цветов возрождается в натуральной косметике. Только природе известно, как ухаживать за вашей кожей, и это именно то, что она делает, если речь идет о сделанных в Греции продуктах. Используйте лаванду и лимон для создания крема для рук, цветки апельсинового дерева и розы для кремов для душа, чистое оливковое масло и мед для мягкого мыльного раствора, лавровое масло и розмарин для блеска волос, гранат и виноград для сияния кожи и мастику с маслом какао для нежных губ. Все секреты здоровья и красоты скрыты в широком диапазоне продуктов на рынке. Но знаете ли вы, что некоторые из них вы можете сделать сами?

 

 

 

Используйте дары греческой природы, чтобы приготовить вашу собственную косметику

Если вы не можете позволить себе покупать дорогие продукты для здоровья или предпочитаете ухаживать за лицом и телом при помощи натуральных ингредиентов, вот несколько советов по самостоятельному приготовлению прекрасной натуральной косметики.

 

 

Бальзам для губ

1 столовая ложка меда

1 столовая ложка вазелина

5-6 капель оливкового масла

 

 

Способ приготовления: Поместите ингредиенты в глиняный или огнестойкий контейнер, нагрейте его на водяной бане. Перемешивайте, пока компоненты не растворятся в однородную смесь. Подождите, пока ваш бальзам остынет, а затем поместите его в небольшой стерилизованной стеклянной баночке в холодильник для хранения.

 

Лавандовый одеколон

2 стакана деионизированной воды,

50 мл ракии,

10 капель лавандового масла

 

Способ приготовления: В стерилизованную бутылку налейте деионизированную воду и ракию. Добавьте лавандовое масло и хорошо взболтайте. Храните в темном и прохладном месте в течение недели, прежде чем начать использовать.

 

 

Шампунь для белокурых прядей

10 г крапивы

10 г ромашки

10 г мяты

2 г лимонного сока

2 стакана воды

Шампунь для волос без запаха

 

Способ приготовления: Вскипятите воду и залейте ею ромашку, крапиву и мяту. Добавьте лимонный сок и дайте раствору постоять в течение двух часов. Тщательно процедите и взвесьте конечную смесь, добавьте столько же шампуня. Хорошо перемешайте и храните в стерилизованной стеклянной бутылке.

 

 

Освежающий спрей после загара

200 мл деионизированной воды,

1 капля эвкалиптового масла,

2 капли лавандового масла,

1 капля мятного масла

 

Способ приготовления: Смешайте все виды масла в воде, хорошо перемешайте и просто распылите!

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.