In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Лес Дадия
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Леса / Лес Дадия

Лес Дадия


Потрясающей красоты лес Дадия раскинулся на лесных холмах, входящих в состав невысокого горного комплекса у края хребта Родопи. 

Весь район известен как «гора Эврос». Он находится на перекрестке Европы и Азии, у самого восточного маршрута миграции различных видов орнитофауны.

Посетители леса Дадия могут наблюдать за некоторыми из самых редких европейских хищных птиц. Евразийский черный гриф (Aegypiusmonachus) является официально охраняемым видом леса Дадия и символом биотопа. Здесь же гнездятся орлан-белохвост (Haliaeetusalbicilla), редчайшая хищная птица в Греции, и могильник (Aquilaheliaca). В лесу Дадия были зафиксированы 219 таксонов орнитофауны, 40 таксонов земноводных и пресмыкающихся, 36 таксонов млекопитающих, а также обилие редких видов флоры. 

Эта область была объявлена охраняемой в 1980 году и включает в себя две зоны строгой охраны, которые простираются на 72,9 км2, а также периферийную зону вокруг вышеупомянутых зон, площадь которой 357 км2. 

Крупная основная порода является вулканической, а 95% небольшой основной породы – метаморфической и кремниевой. Разновидность анаглифа с несколькими малыми и большими ущельями, скалистые образования, малые и большие пустые пространства в лесу, его естественные изгороди, созданные из различных лесных видов растений, и фермы с традиционной культивацией создают замечательные лесные пейзажи. 

Лес состоит из чистых и смешанных видов дуба (Quercus), а также других широколистных видов и грубых черных сосновых деревьев. Его гладкие холмы изборождены несколькими ущельями и ручейками, леса зрелых сосновых и дубовых деревьев разделены небольшими полянами и чередуются с полями, лугами и пашнями, а вертикальные склоны и скалы появляются то тут, то там, создавая мифические пейзажи.

Благодаря своему расположению, район также является важным биотопом для нескольких видов змей и птиц. Это пересечение путей перелетных птиц и идеальное место для витья гнезд. 

Пейзаж, богатая фауна, обилие хищных птиц, а также проводимые здесь мероприятия делают лес Дадия уникальным местом, достойным посещения.
Центр экотуризма работает в 500 метрах от поселка Дадия, включает в себя гостиничное хозяйство, а Информационный центр проводит экскурсии.
Также недалеко от Информационного центра находится наблюдательный пункт.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.