In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Карнавал в Греции
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Развлечения / Карнавал в Греции

Карнавал в Греции


Представьте себе самую большую вечеринку в своей жизни: присоединитесь к запрещенному фестивалю, прогуляйтесь по улицам, разыгрывая и подшучивая над прохожими, не забудьте о громкой музыке и нескольких тысячах участников, одетых во всевозможные костюмы. Под предводительством Короля карнавала тысячи людей объединяются и разноцветными группами выходят на улицы, в бары и клубы.

Патрино карнавали (Карнавал Патроса) представляет собой самое крупное событие подобного рода в Греции и одно из крупнейших в Европе. Гигантские разукрашенные автомобили, телеги и экипажи, разноцветные фигуры из папье-маше заполняют улицы города. Но ключевой фигурой является Король карнавала, представленный во всем своем великолепии. У карнавала также есть Королева, роль которой играет прекрасная молодая женщина на цветочных или разрисованных декорацияъ-подмостках. Также существует ночной парад, называемый "ниферини подарати" и проводимый в субботу вечером перед экстравагантным воскресным парадом. Тысячи участников карнавала, организованные в группы, танцуют с факелами в руках на тускло освещенных улицах города. Единственная платформа – платформа Короля, и именно по этой причине парад назван "подарати", что означает "пеший".

Оказавшимся в центральной Греции в течение сезона карнавалов рекомендуется посетить Карнавал Тирнавос, проводимый в "бунтарском" городке, расположенном в долине Фессалии. Выберите команду, в которой вы хотите участвовать ("Следующая топ-модель", "Хирурги и сексуальные медсестры", "Трехцветные макароны" и т.д.) и веселитесь сколько душе угодно!

Теперь движемся дальше, в северо-восточную Грецию на Карнавал Ксанти! Свыше 40 культурных ассоциаций принимают участие в программе карнавала и устанавливают свои палатки на улицах города, чтобы гости могли отобедать и отведать местного вина или деликатесов. Примите участие в традиции "То Каписмо ту Цару" (Сожжение Цароса) и следите за празднованиями карнавала, особенно Великим парадом карнавала (парадом платформ) в вечер последнего дня. Передвижные подмостки с тысячами гуляк в масках заполняют улицы города, при этом Короля карнавала сопровождает музыка и разноцветные украшения.

Хотите узнать больше? Давайте отправимся в место, где сочетаются традиционные карнавальные празднования и венецианские традиции. Ежегодно в Ретимно в течение почти целого месяца город принимает ряд нескучных празднований, объединяющих жизнерадостных местных людей и посетителей. Парад представляет собой роскошную постановку картин и звуков с венецианским влиянием, которое проявляется в оформлении костюмов, карнавальных подмостков и в самом духе карнавального празднования.

Когда заканчивается карнавальный сезон, начинается период поста, длящийся до самой Пасхи. Воспользуйтесь возможностью насладиться первым днем весны наилучшим образом, присоединившись к празднованиям Чистого Понедельника – дня радости и ликования в Греции и одного из самых ожидаемых дней в году! В этот день оживают старинные народные традиции. Взгляните на мероприятия, проводимые по всей Греции, и выберите то, которое вам больше по душе.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.