In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Карнавал в Тирнавосе
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Развлечения / Карнавал в Тирнавосе

Карнавал в Тирнавосе


Карнавал в Тирнавосе. Запретный праздник. Местный «бунт»

Карнавал в Тирнавосе, история которого насчитывает несколько веков, считается самым масштабным и лучшим карнавалом в Центральной Греции. Возможно, это единственный карнавал, который подвергается серьезным обвинениям, поскольку некоторые полагают, что он является оскорблением норм и обычаев Великого поста. Но запреты на это мероприятие никогда не пугали жителей Тирнавоса, которые пошли настолько далеко, что праздновали его тайно, так как праздник является для них неотъемлемой частью культурной традиции. Со временем карнавал изменил форму проведения и был дополнен новыми идеями, к примеру, созданием различных команд для участия в главном параде в последнее воскресенье карнавального сезона.

Начало Триóдиона (в православной традиции – временной период в преддверии Пасхи) знаменует собой начало городских празднеств, которые будут продолжаться целый месяц. В это время будет происходить множество культурных событий: театральные вечера, причудливые костюмированные шествия и концерты на улицах, наполненных музыкой и танцами.

Кульминацией празднеств является Главный парад с проездом декорированных платформ. Он проходит в последнее воскресенье карнавального сезона и демонстрирует весь блеск Карнавала в Тирнавосе.

Оформление движущихся платформ позволяет местным умельцам проявить свое мастерство и дать волю своей фантазии и вдохновению. Но истинный дух праздника создают тысячи участников карнавала: гуляки в масках и весьма оригинальных и выразительных костюмах наполняют улицы города, танцуя, веселясь и отрываясь на полную катушку всю ночь напролет в атмосфере карнавала.

События, происходящие во время празднования карнавала в Тирнавосе, поразят вас и всю вашу семью. Посетите этот маленький городок на равнине Фессалии и получите удовольствие не только от Большого парада, но и от мероприятий, проходящих в преддверии него. Станьте зрителем конкурса художников или попробуйте свои вокальные способности на вечеринке с караоке в одном из кафе города. Любите ли вы истории о Диком Западе или предпочитаете романтический век рыцарей в сияющих доспехах – вы можете выбрать свой любимый костюм и танцевать переодетым ковбоем или графиней в местном ночном клубе. Не удивляйтесь, если встретите несколько иностранцев, блуждающих среди толпы!

После того как используете все возможности повеселиться на этой массовой вечеринке, готовьтесь к большому мероприятию в воскресенье. На нем состоится шествие Короля карнавала в сопровождении его великолепной свиты. Выберите команду, в которую вы бы хотели войти («Будущая топ-модель», «Хирурги и сексуальные медсестры», «Трехцветные макароны» и т.п.) и вечеринку себе по душе! Но оставьте некоторый запас энергии. Впереди вас ждет Чистый понедельник (первый день православного поста).

Во-первых, это Бурани – своеобразное возрождение древней Дионисийской праздничной традиции, где вам предстоят «особые» искушения поддаться действию волшебства бога Диониса. И, наконец, ципуро (традиционный самогон), который в изобилии подается совершенно бесплатно!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.