In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Ночная жизнь трех главных городов
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Развлечения / Ночная жизнь трех главных городов

Ночная жизнь трех главных городов


Греция, известная во всем мире своей уникальной и разнообразной ночной жизнью, является идеальным местом отдыха для тех, кто хочет весело провести время, оставив стресс и проблемы позади. Греческие вечера длиннее, а неиссякающий энтузиазм толкает на новые незабываемые приключения. Как и ожидалось, три крупнейших города Греции - Афины, Салоники и Патры, задают тон этой роскошной ночной жизни. Если не хотите сидеть дома, выбирайте из всех предложенных вариантов, и место для поднятия настроения обязательно найдется.

Центр Афин

В столице Греции «Веселье» пишется с большой буквы «В». Вы хотите, чтобы бары и клубы работали до утра даже в будние ночи? Хотите ужинать даже после полуночи? Хотите танцевать всю ночь под ритмы местной и иностранной музыки? Хотите провести ночь, прогуливаясь со своими (потенциальными) возлюбленными, может быть, около всемирно известного памятника, ведь часы прохлады так быстротечны? Хотите сходить на замечательный, классический или современный, музыкальный концерт в зале или на летней площадке? Хотите побывать на знаменитом шоу, когда окажетесь в городе? Хотите посмотреть в кинотеатре какой-нибудь иностранный фильм на его оригинальном языке? Что ж, все это только некоторые из возможных вариантов, обещающих захватывающие впечатления от знакомства с ночными Афинами.

• Гази

Горячая точка Афин,  и это не преувеличение: мезе-таверны (рестораны, где можно поужинать закусками вместо некоторых основных блюд), рестораны интернациональной кухни, изумительные рестораны с выбором сувлаки, поп, (тяжелый) рок, мейнстрим, свинг и ретро, ​​бары и клубы для нетрадиционно ориентированной публики, галереи, экспериментальные театры – вам решать! И все это лишь в двух шагах от центра города. Кроме того, к вашим услугам метро (станция «Керамикос»).

• Фисио

Фисиo пользуется популярностью у греков и у туристов, которые хотят выпить кофе или что-нибудь покрепче, любуясь Акрополем, который привлекает взгляд и хорошо виден отсюда. Это, несомненно, любимый пешеходный маршрут афинян.

• Плака

Находится прямо у подножия холма Акрополя, это традиционная часть города, где время, кажется, остановилось в XIX веке. Народная музыка и танцы в греческих ресторанах, а также таверны и уютные кафе не разочаруют вас.

Moнастираки и Псири

Расположенный прямо рядом с Фисио, у подножия Акрополя, этот просторный район напоминает Восток: невысокие здания, узкие мощеные улочки, почти везде пешеходные, блошиный рынок. Бары с альтернативной музыкой и стильные рестораны соседствуют со старомодными кафе, греческими тавернами и магазинами на любой вкус. В некоторых греческих ресторанах можно услышать живую греческую музыку.

Koлонаки

Ночью настроение поднимается даже в деловом районе города, где расположились филиалы знаменитых бутиков. Модные бары и рестораны для гурманов приглашают афинян вернуться в офисные кварталы, но теперь уже чтобы танцевать всю ночь напролет. Здесь же расположен целый ряд художественных галерей.

• Эрархия

Горная часть города. Здесь студенты, молодежь, люди с альтернативными взглядами делятся своими мнениями, выпивая или ужиная в относительно недорогих ресторанах и барах. 

Салоники

Салоники – синоним бесконечных развлечений и веселья! Прогуляйтесь по центральным улицам города, с головой окунитесь в космополитичную атмосферу; танцуйте всю ночь напролет в одном из городских элегантных баров или клубов; погрузитесь в историю и поистине волшебную атмосферу города; пообщайтесь с местными жителями в концертных залах традиционной народной музыки; примите участие в студенческих вечеринках; почувствуйте образ жизни города и слово «развлечение» приобретет совершенно иной смысл!

• Площадь Аристотеля

Исследуйте бурную ночную жизнь города, начиная с его главной достопримечательности, площади Аристотеля, одной из самых больших и впечатляющих площадей Греции. Она может похвастаться не только монументальными сооружениями, но и большим разнообразием кафе и баров, где люди всех возрастов встречаются и общаются!

• Проспект Ники (набережная)

Там, где заканчивается площадь Аристотеля, начинается проспект Ники! Возможно, самая известная горячая точка ночной жизни города Салоники, проспект Ники предложит вам посетить элегантные бары, расположившиеся на набережной, с которой открывается прекрасный вид на залив Термаикос!

• Городской центр

Вокруг центра города (Цимиски, Mитрополес, Павлу Мела, Проксену Коромила, Эгнатия, Сволу или улица Aйас Софиас) вы с легкостью найдете многолюдные кафе и бары с расслабляющей и праздничной атмосферой, которая заряжает энергией в любое время дня... или ночи!

• Сигру-Валаориту

Новая горячая точка города - конечно, район улиц Сигру и Валаориту. Молодежь радостно стекается в местные бары в ночное время и отдыхает в необычной атмосфере!

• Палиа Сфагиа

В области Палия Сфагиа, в двух шагах от центра города, вы обнаружите большинство крупнейших клубов города и... бузукиа, где у вас появится возможность развлечься в подлинно греческом стиле! Летом соответствующие площадки появляются в районе аэропорта.

• Лададика

Не стоит забывать исторический район Лададика - старый городской рынок. Он пережил период «упадка» в прошлом, но на сегодняшний день динамично развивается! Пешеходная улица Кэтоуни, сравнимая с самыми популярными местами развлечений, отражает уникальную атмосферу района.

• Кастра (район замка)

Если Вы ищете романтичную обстановку, Kастрa - верхняя часть города - место, которое вам нужно! Наслаждайтесь утренним кофе, стаканом вина или ципуро ночью и побалуйте себя безмятежной атмосферой самой живописной исторической части города.

• Неа Паралиа/Крини

Если вы хотите сфотографировать панорамный вид залива Термаикос, можете также выбрать кафе на улице Неа Паралиа (в районе Концертного зала Салоник) или Ниа Крини, набережную Каламария в восточной части Салоник. Самые свежие морепродукты, кафе, расположенные в жилой части города, и бесконечный вид на море – вот отличительные черты этого района!

Патры

На улицах Патр только карнавал является достойным поводом для радости и развлечений на протяжении всего дня. Однако множество баров, клубов и мьюзик-холлов делают ночную жизнь этого веселого города незабываемой.

 

• Улица Айа Николау

Украшенная великолепными неоклассическими зданиями по обеим сторонам, эта улица - одна из самых многолюдных в городе. В космополитичной атмосфере, под звуки музыкальных ритмов, смешанных с радостными голосами молодежи, на улице Айа Николау соревнуются друг с другом изысканные заведения, где предложат прекрасную еду и напитки, удовлетворяющие самым разнообразным вкусам.

 

• Улица Радину

Это просто небольшая мощеная улочка; такая маленькая, что ее можно пройти, не заметив! Но поверьте, с вами этого не случится: здесь вы встретите людей, которые любят от души повеселиться, превращая это небольшое пространство в одну из самых горячих точек города. Сумасшедшая, потрясающая, незабываемая - такими словами вы будете описывать ночь, проведенную там!

 

• Улица Герокостопулу

Это - лестничный пролет, который ведет к древнему театру и известному Старому верхнему городу. Поднимитесь и наслаждайтесь вечером в барах и ресторанах, из которых открывается великолепная панорама.

 

• На побережье

Прогуляйтесь вокруг промышленных зданий и мастерских рядом с морем, когда огни лодок и яхт освещают вам путь. Здесь вы наверняка обнаружите бар, который поможет воспламенить ваши чувства.

 

• Рио/Вранека

Летом ночная жизнь взлетает на гребень волны! Два особенно популярных района - Рио и Вранека. Известный своим огромным мостом и близким расположением к городу (всего 9 км), Рио - привлекательное место, чтобы провести здесь ночь. Если вы хотите попробовать местные рыбные блюда и выпить освежающий коктейль между неоклассическими особняками и морем, выберите Вранеку, всего в 12 км от Патры.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.