In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Греция вновь приветствует мир!
Главная  /  О Греции / Греция в центре внимания / Греция вновь приветствует мир!

Греция вновь приветствует мир!


Оригинал материала размещен на сайте Министерства иностранных дел Греции.

Греция готова вновь приветствовать весь мир. Вот как:

 

Этап 1: до 15 июня

Международные рейсы направляются только в аэропорт Афин.

Все пассажиры проходят тестирование по прибытии и должны оставаться на ночь в указанном отеле. При отрицательном результате пассажир остается на карантине 7 дней. При положительном результате - карантин в течение 14 дней.

 

Этап 2 (переходный): с 15 июня по 30 июня

Международные рейсы направляются в аэропорты Афин и Салоник.

Если ваша поездка началась в аэропорту, которого нет в списке затронутых районов EASA (https://www.easa.europa.eu/SD-2020-01/Airports#group-easa-downloads), вы проходите только выборочные тесты по прибытии.

Если вы приехали из аэропорта, указанного в списке пострадавших районов EASA, по прибытии вам необходимо пройти тест и остаться на ночь в указанном отеле. При отрицательном результате пассажир остается на карантине 7 дней. При положительном результате - карантин в течение 14 дней.

 

Этап 3: с 1 июля и далее

Международные рейсы разрешены во все аэропорты Греции.

Посетители подвергаются выборочному тестированию по прибытии.

Дополнительные ограничения в отношении определенных стран будут объявлены позднее.

 

Дополнительно:

Въезд через сухопутную границу из Албании, Северной Македонии и Болгарии будет разрешен с 15 июня. Въезжающие будут проходить выборочное тестирование по прибытии.

Прибытие морем будет разрешено с 1 июля. Пассажиры будут проходить выборочное тестирование по прибытии.

Греция на любом этапе сохраняет за собой право вносить изменения в любой из вышеперечисленных документов в свете меняющихся обстоятельств.

 

Часто задаваемые вопросы и ответы

Вопрос: Европейская комиссия рекомендовала государствам-членам ограничить несущественные поездки из третьих стран до 15 июня 2020 года. Применимо ли это к Греции?

Ответ: Да. Несущественные (необязательные) поездки из третьих стран в Грецию ограничены до 15 июня 2020 года.

 

В: До 15 июня 2020 года все путешественники, прибывающие в Грецию, проходят обязательный тест Covid-19 и карантин. Это применимо к гражданам всех стран?

О: Да. Все путешественники, независимо от национальности, в том числе граждане стран ЕС и стран Шенгенской зоны, проходят тестирование и помещаются на карантин. Те же правила, очевидно, применяются к греческим гражданам. Если тест отрицательный, их помещают в 7-дневный карантин; если тест положительный, они находятся под контролируемым 14-дневным карантином. Меры предназначены для защиты общественного здоровья и применимы ко всем путешественникам без какой-либо дискриминации.

 

В: Действуют ли прямые коммерческие рейсы из международного пункта назначения во все греческие аэропорты?

Ответ: Во время кризиса Covid-19 действовали прямые международные рейсы из многих аэропортов Шенгенской зоны. До 15 июня международные рейсы направляются только в международный аэропорт Афин. С 15 июня международные рейсы возобновляются в аэропорту Салоники, а с 1 июля международные рейсы возобновляются во все греческие аэропорты. Внутренние рейсы не прекращались.

 

Вопрос: что изменится 15 июня 2020 года?

Ответ: 15 июня начинается постепенное возвращение к нормальной жизни. Обязательное тестирование и карантин будут необходимы только для пассажиров, независимо от национальности, прибывающих из аэропортов пострадавших районов с высоким риском передачи инфекции Covid-19, согласно оценке Агентства по авиационной безопасности Европейского союза (EASA). Список постоянно обновляется, путешественники должны свериться с ним перед поездкой (https://www.easa.europa.eu/SD-2020-01/Airports#group-easa-downloads).

Все остальные путешественники будут попадать в страну без ограничений и могут быть подвергнуты выборочному тестированию по прибытии.

 

В: Что изменится 1 июля 2020 года?

О: Все путешественники будут проходить выборочное тестирование по прибытии. Дополнительные ограничения в отношении определенных стран будут объявлены позднее.

 

В: Есть ли разница для путешествующих прямыми или транзитными рейсами?

О: Нет. Одинаковые правила применяются независимо от того, совершается ли путешествие напрямую из пункта в пункт или транзитом.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.