In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Интервью министра туризма Греции Х.Теохариса BBC
Главная  /  О Греции / Греция в центре внимания / Интервью министра туризма Греции Х.Теохариса BBC

Интервью министра туризма Греции Х.Теохариса BBC


Сегодня в эфире выпуска новостей BBC News министр туризма Греции Харри Теохарис рассказал о мерах, принимаемых Грецией для борьбы с коронавирусом и его воздействии на индустрию туризма.

 

Ведущая Мартин Кроксалл напомнила, что в Греции на сегодняшний день немногим больше 2400 случаев заболевания и 121 летальный исход на 11 миллионов населения страны.

 

Министр Теохарис подчеркнул, что жесткие ограничительные меры начали вводиться в стране еще до начала смертельных случаев. Параллельно была запущена информационная кампания для объяснения гражданам необходимости соблюдения введенных мер.

 

Отвечая на вопрос об экономических последствиях пандемии, министр ответил, что правительство разрабатывает постепенный запуск секторов экономики, не ставящий население под угрозу возврата к карантину. «В первые два месяца года мы наблюдали рост 24%. Естественно, он прекратился с марта, но мы надеемся, что сможем внедрить соответствующие процедуры для защиты здоровья, общий свод правил на общеевропейском уровне, который позволит организовывать поездки в каком-то формате».

 

Важно признать, по словам министра, ведущую роль туризма в европейских экономиках и поддержать его для восстановления и перезапуска экономики.

 

На вопрос о сроках открытия границ министр Теохарис ответил:

«Мы находимся в процессе разработки протоколов, которые будут представлены комиссии специалистов, и надеемся, что они дадут свое одобрение на поэтапное открытие. Наша цель – открыться в течение июля. Конечно, это не случится сразу же для всех стран, для всех направлений. Но мы должны постараться открыть двустороннее сообщение с некоторыми странами».

 

Интервью находится по ссылке: https://youtu.be/adkdXPJJvtY

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.