In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Открытие Греции с 14 мая: "Всё, что вам нужно, это Греция"
Главная  /  О Греции / Греция в центре внимания / Открытие Греции с 14 мая: "Всё, что вам нужно, это Греция"

Открытие Греции с 14 мая: "Всё, что вам нужно, это Греция"


Греческий туризм открывается 14 мая под девизом: «Все, что вам нужно, это Греция», - заявил на пресс-конференции министр туризма Греции Харис Теохарис.

План правительства Греции по безопасному открытию туризма в 2021 году был представлен министром туризма г-ном Харисом Теохарисом на пресс-конференции в рамках международной туристической выставки ITB Berlin. Г-н Теохарис назначил 14 мая датой официального начала туристического сезона 2021 года в Греции. В то же время он раскрыл главный слоган новой рекламной кампании греческого туризма: «All you want is Greece» («Все, что вам нужно, это Греция»).

Выступление министра под названием «Return to Greece: The journey to revive a unique experience has just started» транслировалось по всему миру в интернете из Музея Акрополя.

Как отметил министр туризма, «помня о добросовестном выполнении протоколов здоровья, мы стремимся открыть греческий туризм 14 мая. А до тех пор мы будем постепенно снимать ограничения, следуя рекомендациям инфекционистов в зависимости от эпидемиологической ситуации. На апрель запланирована пилотная реализация мер для путешественников из стран Европейского Союза, а также  других стран, где вакцинация уже прошла, например, Израиля. Однако я подчеркиваю, что все даты открытия являются ориентировочными и могут измениться в зависимости от развития событий».

Во время своего выступления г-н Теохарис кратко рассказал об основных протоколах здоровья, которые будут применяться по прибытию иностранных гостей. В частности, в страну будет разрешен въезд гражданам, прошедшим вакцинацию, переболевшим и имеющим иммунитет, а также гражданам, имеющим отрицательный результат теста на COVID-19. Кроме того, по словам министра, «все туристы могут быть подвергнуты выборочному тестированию, как и в прошлом году. Однако существенная разница по сравнению с прошлым годом - это «быстрые тесты», благодаря которым карантин при положительном результате теста  начнется уже без 24-часового ожидания, как в 2020 году».

 «Расходы на госпитализацию или любые другие меры, предпринятые с целью защиты здоровья туристов, специалистов и граждан, несет греческое государство», - пояснил г-н Харис Теохарис. В то же время он подчеркнул, что «то, что относится к гражданам Греции, будет применяться и к туристам без каких-либо различий или исключений, таких как, например, обязательное использование маски в общественных местах»

Министр туризма г-н Харис Теохарис также заявил, что  продолжается укрепление структуры национальной системы здравоохранения по всей Греции, начатое в прошлом году. В Греции приоритет при вакцинации отдается людям, занятым в сфере туризма, а также уязвимым группам населения.

Что касается успешного открытия греческого туризма в 2020 году, г-н Теохарис отметил, что Министерство туризма, в сотрудничестве с государственными агентствами и организациями, а также с частным сектором создали специализированные протоколы для каждого вида деятельности и были обучены тысячи сотрудников. Благодаря сотрудничеству с отраслевыми компаниями протоколы были реализованы образцовым образом. Также была внедрена инновационная система «EVA» для выборочной диагностики туристов, позволяющая проводить диагностику в 4 раза точнее, чем при использовании других методов.

Завершая свое выступление на пресс-конференции, г-н Теохарис сказал, что «к непревзойденным преимуществам, Греции как туристического направления, мы добавляем наше обязательство гарантировать, что каждый турист, который выберет нашу страну в 2021 году, будет в полной безопасности. Думаю, я уже слышу, как вы нашептываете наш новый слоган: «Все, что я хочу, это Греция». Все, что вам нужно, это Греция, чтобы снова обрести улыбку и вернуться к привычному образу жизни, все, что тебе нужно, - это Греция».





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.