In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пляжи с «Голубым флагом»-2017
Главная  /  О Греции / Греция в центре внимания / Пляжи с «Голубым флагом»-2018

Пляжи с «Голубым флагом»-2018


В этом году 519 пляжей и 15 гаваней Греции удостоены международной награды «Голубой флаг». Греческая ассоциация по защите природы объявила, что из 47 стран Греция занимает второе место по количеству наград за самые чистые пляжи и гавани. В этом году регион Халкидики получил 89 флагов, учитывая, что во всем мире международная комиссия наградила 3687 пляжа и 679 гавани.

 

Что такое «Голубой флаг»?

«Голубой флаг» – программа в целях защиты и улучшения окружающей среды, которая проводится Фондом экономического образования, находящимся в Дании. Каждый год проверяются берега в более чем 50 странах Европы и мира.

«Голубой флаг» – самый известный международный знак качества экологии места. Программа функционирует с 1987 года, к берегам и гаваням применяются строгие требования. Целью программы является выделение лучших берегов и портов и обеспечение их защитой.

В Греции руководителем программы является Греческая компания по охране природы, которая занимается охраной окружающей среды с 1951 года.

Имейте в виду

Чтобы назвать пляж пригодным для купания, недостаточно превосходного качества его вод. Должны соблюдаться 32 критерия, которые касаются чистоты, организации, безопасности купающихся, защиты природного состояния берега и прибрежной линии, экологической безопасности. Крупные иностранные туристические компании придают особое значению статусу «Голубой флаг», выбирая для своих клиентов места для путешествий.

 

Для порта не так легко получить награду «Голубой Флаг». Он должен соответствовать 24 жестким критериям, касающимся чистоты порта, его организации, безопасности посетителей, защиты природы. Статус действует в течение года и по его прошествии порт снова должен доказать, что он его заслуживает. Работники Греческой компании по охране природы и Фонда экономического образования в течение всего летнего сезона приезжают с проверкой в порты и отмечают возможные проблемы и упущения.

 

Перейдите по ссылке, чтобы выбрать пляж с "Голубым флагом" на лето 2018 https://eepf.gr/el/blueflag-2018-awards!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.