In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Антикитира
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Греческие острова / Антикитира

Антикитира


Островок Антикитира (или, по-другому, Циригото) с его 45 обитателями, занимающий территорию 17.5 кв.км, находится между островами Китира и Крит. Население острова занимается рыбной ловлей, животноводством, пчеловодством и виноделием. Остров ведет свою историю с доисторических времен. Считается, что первыми его обитателями были долопы, за ними пришли дриопы и критяне. Римские завоеватели отправляли на остров своих нежелательных и непокорных подданных, а позже остров стал логовом пиратов. В начале ХХ века в море вблизи Антикитиры было найдено два великолепных бронзовых археологических предмета: знаменитый юноша из Антикитиры (340 год до н.э.) и механизм для астрономических и календарных расчетов (около 80 г до н.э.), которые выставлены в Национальном археологическом музее. Остров представляет собой идеальное место для проведения отпуска в тишине и отличается редкой первозданной красотой, небольшими холмами, богатой флорой и фауной, живописными сельскими часовнями, пещерами и множеством дорожек, которые дарят уникальную возможность для прогулок и пеших экскурсий. Островок Антикитира расположен на расстоянии 17 морских миль от мыса Капелло в самой южной части Китиры. Остров соединен по морю с портом Пирей, Гитио, Неаполи (префектура Лакония), Китира и Кастели Киссамос (префектура Ханья-Крит).

Достопримечательности

  • Потамос или Лиус – основное поселение и порт острова, по словам местных жителей.
  • Руины древней Эсхелии в Кастро.
  • Церковь Святого Мирона, покровителя острова, в Галаниане.
  • Маяк постройки 1923 года на мысе Аполитарес.
  • Церкви святого Диониссиоса, святого Николаоса, Святого Константина, Святого Георгия и пророка Ильи.
  • Фотоэлектрическое силовое оборудование, используемое для электрификации и телекоммуникации острова.
  • Вершина горы Плагара (378 м) идеальна, чтобы насладиться удивительным видом.

Чем заняться

  • Купание в Херопотамос и Камариле.

События

  • Праздник Святого Мирона 17 августа.

Полезные номера телефонов

  • Общественный: 27360-33.004, 31.930
  • Полиция: 27360-33.767




Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.