In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | «Побег» на Киклады
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Греческие острова / «Побег» на Киклады

«Побег» на Киклады


На Киклады можно добраться из портов Пиреас и Рафина Аттики на кораблике, который идет несколько часов. Это идеальные острова для того, чтобы провести на них выходные. Острова Эгейского моря обладают особым кикладским очарованием.

Самый северный из них - Андрос, остров с великой морской традицией, родина известных капитанов и судовладельцев. Рельеф Андроса постоянно меняется и отличается от других кикладских островов своей растительностью. Крутые горы, небольшие луга, оливковые рощи, виноградники, ручьи, живописные бухты, уединенные пляжи, множество природных водных источников. Хора, столица острова, сочетает в себе традиционную кикладскую архитектуру с неоклассическими влияниями. Там вы можете посетить всемирно известный Музей современного искусства Фонда Василия и Элизы Гуландрис, где проходят выставки, представляющие большой культурный интерес.

Кеа (или Цзя) – самый близкий к Аттике остров Киклад, является излюбленным местом для любителей хождения под парусом. Центр острова вполне космополитичен, пляжи чисты и прекрасны. Стоит посетить и самый большой дубовый лес на Кикладах, посетить небольшие пещеры (Трипоспилиес в Каламосе, пещера Святого Тимофея и пещера Святого Пантелеймона). Кеа - остров, который источает загадочный запах сказки и летнего настроения.

Восточнее находится Китнос (его также называют Терма из-за термальных источников), неимоверно красивый остров. В его северной части находятся порт Мерихас, столица Хора и термальные источники, юг же остается почти необитаемым, за некоторыми исключениями, и с идиллическими, одинокими бухтами.

Интересен и Серифос, остров со славной историей и потрясающе чистым воздухом. Он очаровывает посетителей, затрагивает чувства и привлекает красивейшими пляжами.

Эти четыре острова находятся совсем близко от столицы Греции. Здесь прочувствуете космополитический воздух, познакомитесь с исключительной кикладской гастрономией, отдохнете на пляжах и при желании займетесь дайвингом в прозрачных синих водах.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.