In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | История Миконоса
Главная  /  О Греции / История / История Миконоса

История Миконоса


В соответствии с археологическими находками и данными исторических источников, древний город Миконос был основан в XI столетии ионами из Афин. Во главе с Иппоклом, сыном Нелеа, они поселились на месте нынешней Хоры (столица острова). Миконос поддерживал тесные связи с Делосом и был членом Афинского морского союза. Экономический подъем Делоса привел к процветанию Миконоса, но и упадок первого означал катастрофу для второго.  


После византийского периода город сначала была сдан франкам в 1204 г., а позже захвачен венецианцами. С тех пор остров переходил из рук в руки: им правили каталонцы, иногда пираты, турки, конечно, и в течение короткого периода во времена Екатерины Великой и графа Орлова – русские, до освобождения в 1821 году.


Примерно в середине XX века Миконос был заново открыт местными жителями и иностранцами, став одним из самых популярных направлений отдыха в мире. Островитяне легко приспособились к новым условиям, и этот факт стал основой для успешной модели туристического Миконоса. Благодаря интуиции и упорному труду жители прославили и обогатили свой остров. Сегодня Миконос работает над совершенствованием инфраструктуры и предлагаемого сервиса, и как следствие – твердо занимает ведущее место в международном туризме. 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.