In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пакси

Пакси


Храм любви к богам

Культурное европейское поселение в 2004 г., остров Пакси является идеальным для безмятежного отдыха. Кружевные пляжи, подводные пещеры, небольшие бухты и зеленые холмы приветливо встречают счастливых гостей. По легенде, этот остров должен был быть самым южным окончанием Корфу, если бы бог морей Посейдон не отколол его своим трезубцем, когда ему понадобилось божественной красоты место, чтобы уединиться со своей возлюбленной нереидой Амфитритой.

Главное поселение и основной порт острова – Гайос, с узким каналом, который отделяет Пакси от островка Агиос Николаос – один из самых красивых в Греции.

Не забудьте посетить:
 Венецианская крепость Святого Николая
 Дом английской губернской управы

 Музей Пакси, церкви и часовни острова.

Посетите живописные деревушки Логгос, Лакка и Осиас, прячущиеся в тени сосновых и оливковых деревьев. Рядом с Осиас, Яна и Глифада расположены серные термальные источники, являющиеся альтернативным видом лечения ревматизма и других заболеваний. Для крепких здоровьем гостей бесчисленные восхитительные пляжи станут отправной точкой для подводного плавания в пещерах и обломках затонувших кораблей, а также для первоклассного виндсерфинга.

Весьма интересными представляются пешие прогулки вглубь острова через бескрайние оливковые рощи. Не забудьте заглянуть в Музей оливкового масла вблизи Магасии, который раньше был маслобойней. Рядом с Агиа Элеусса, Влахопулиатика и Бикатика обратите внимание на скопления каменных водоемов, вырезанных в скалах в качестве сборников дождевой воды.

 

Обязательно:
 Прогулка вокруг острова на лодке
 изучение островков, окружающих Пакси (Антипакси)
 посещение более 40 удивительных морских пещер с величественными сводами на южном побережье острова
 Пешие прогулки по древним тропам, среди которых мы предлагаем маршруты Мусмули - Порто Осиас и Манессатика - Япапанти.

Характерной чертой всех Ионических островов является проведение фестиваля классической музыки, при этом остров Пакси гордится организацией следующих двух. В начале и в конце лета на острове проводится всемирно известный фестиваль греческих и иностранных исполнителей, а в июле – традиционный фестиваль "Воды и масла", посвященный народной музыке. Для получения полного наслаждения праздником зрителям предлагают отведать хлеб с оливками, луком, вареным картофелем и вином собственного приготовления.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.