In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Малая и Большая Преспа
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Озера / Малая и Большая Преспа

Малая и Большая Преспа


Малая Преспа

Площадь: 47. 35 км2
Самая глубокая точка: 8 м

Большая Преспа
Площадь: 272 км2
Самая глубокая точка: 55 м

В области Флорина, в окружении гор существует волшебный мир несравненной природной красоты, созданной отступающими ледниками и рядом сейсмических явлений. Два важных озера Большая и Малая Преспа имеют потрясающий вид, отражают лесистые склоны окружающих гор в своих водах.

Являясь одним из наиболее важных водно-болотных угодий в Европе, озера Преспа считаются раем для перелетных птиц. Сотни видов птиц, многие из которых находятся под угрозой исчезновения, гнездятся и размножаются здесь, в том числе кудрявый пеликан, пеликан и цапли. Возьмите с собой правильное оборудование для наблюдения за птицами и посетите специальную птичью обсерваторию, в которой члены Греческого орнитологического общества расскажут вам все о птицах или даже предоставят вам телескоп для наблюдения за ними.

Не забудьте прогуляться по плавающему мосту, ведущему на остров Сен Ахилий, который находится на Малой Преспе, и полюбоваться руинами одноименной церкви Х века. Посетите пещеры, в которых жили отшельники, и полюбуйтесь наскальными рисунками, которые можно увидеть в заливе рыбаков или по берегам Большой Преспы. В конце своего путешествия по озерам побродите по традиционным поселениям Псарадес (что означает «рыбаки») и Агиос Германос, в которых можно попробовать блюда из карпа, одной из вкуснейших рыб, обитающих в озере, перец флорина и фасоль гигантес вместе с рюмочкой местного ципуро (прозрачный спиртной напиток, подобный шнапсу).

Виды деятельности: Не упустите возможность отправиться в романтическую поездку по озеру Большая Преспа на традиционных лодках, называемых «plaves».

Преспа находится приблизительно в 45 км к западу от Флорины и в 50 км к северу от Кастории. Малая Преспа расположена слева от центральной дороги и отделена от Большой Преспы узкой полоской земли шириной 1000 м. Весь регион очень притягателен и был отмечен в качестве Национального парка.

 

Скачать здесь карту местности!

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.