In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Горнолыжный курорт "3-5 Пигадья"
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Горнолыжный курорт "3-5 Пигадья"

Горнолыжный курорт "3-5 Пигадья"


Настоящее приключение в абсолютно белом краю

Горнолыжный курорт "3-5 Пигадья" (что означает "источники") – единственный курорт, где на всех лыжных трассах используется искусственный снег. Он считается одним из лучших по инфраструктуре во всей Греции благодаря оснащению по последнему слову техники. Здесь в окружении красивой природы расположены две сложнейшие лыжные трассы в стране – уникальное сочетание для Греции, что как магнит притягивает сюда лыжников и прочих туристов.

На западной стороне горы Вермио, всего в 17 км от города Науссы в Северной Греции, на высоте от 1430 до 2005 м расположен горнолыжный центр"3-5 Пигадья" – центр притяжения для любителей острых ощущений и обычных путешественников, желающих полюбоваться потрясающими видами природы.

 

Здесь имеется 10 лыжных трасс общей протяженностью 9 км, на которых есть участки всех уровней сложности, одна канатная дорога и 6 бугельных подъемников. Лыжные трассы "Аристотель" и "Филипп", проложенные через живописный буковый лес, являются двумя самыми сложными и крутыми трассами во всей Греции, благодаря чему это притягательное место так популярно среди опытных лыжников.

Если вы окажетесь здесь, не упустите возможность посетить город Наусса и прогуляться по самобытным городским кварталам Алония и Метаморфоси, где вы можете увидеть великолепные особняки с уникальной архитектурой. Также стоит посетить "Саранта Аутадес" – удивительную пещеру с восхитительными сталактитами и сталагмитами. На расстоянии получаса езды от города вы можете посетить Вергину, один из величайших археологических памятников Греции.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.