In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Горнолыжный курорт Калаврита
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Горнолыжный курорт Калаврита

Горнолыжный курорт Калаврита


Увлекательное катание на лыжах на горе Хелмос. Под взглядом нимф

На горе Хелмос, на высоте 2340 м над уровнем моря расположен самый значимый горнолыжный курорт на Пелопоннесе. Являясь вторым по величине горнолыжным курортом в Греции, он расположен в потрясающе красивой горной местности. Курорт находится недалеко от Афин и известен своей первоклассной инфраструктурой, поэтому множество лыжников приезжают сюда в лыжный сезон. Расположенные здесь знаменитые черная и красная трассы "Стига" способны бросить вызов даже самым опытным лыжникам .

Горнолыжный курорт Калаврита может по праву гордиться своей горнолыжной инфраструктурой, которая включает 12 лыжных трасс (2 сложные, 2 средней сложности, 6 легких и 2 очень легких) общей протяженностью 20 км, 2 кресельных и 5 лыжных подъемников, специально оборудованные площадки для сноуборда и экстремальных видов спорта, а также другие аттракционы для зимнего отдыха такие, как особая лыжная трасса для могула (катания по бугристому склону) и сноуборд-парк. Также на горе Хелмос к услугам туристов имеются кафе, закусочные, рестораны, прокат лыж и спортивного инвентаря, действующая школа катания на лыжах и станция скорой помощи.

Вы можете стремительно мчаться или просто скользить по этим белоснежным горным склонам. К вашим услугам лыжные трассы:

(1) Лито и Алкимини: "зеленые" трассы для начинающих, длиной соответственно 150 и 160 м.

(2) Федра и Данаи: "синие" трассы, которые имеют качественное твердое снежное покрытие и идеально подходят для не очень опытных лыжников. После захода солнца, когда лыжный день курорта закончится, можно насладиться ночным катанием на лыжах или сноуборде на трассе Данаи.

(3) Электра: трасса для опытных лыжников длиной 1900 м. Она переходит в "красную" трассу, которая ведет к местечку Вафья Лакка («Глубокая впадина»), откуда продолжается как "зеленая" трасса.

(4) Антигони:"черная" трасса длиной 800 м. Очень любима опытными лыжниками из-за того, что всегда покрыта мелким пылевидным снегом.

(5)Трассы Стига: Ино и Нефели. Ино (длина 1400 м) – "черная" трасса, которой отдают предпочтение в основном опытные лыжники. Ее захватывающие дух перепады высот делают ее одной из самых труднопроходимых трасс в Греции. Нефели – "красная" трасса длиной 2300 м. В соединении с "синей" трассой Ахиллес она представляет собой одну из самых длинных трасс в Греции с общей протяженностью 3200 м. На вершине горы, возле начала трассы Нефели находится современный телескоп "Аристарх", самый большой телескоп в Греции.

 

После того как вы вдоволь накатаетесь на лыжах, пришло время насладиться другими достопримечательностями. Вот некоторые наши рекомендации:

(a) прогуляйтесь по покрытым зеленью тропинкам в ущелье Вурайкóс, которые проложены рядом с зубчатой железной дорогой.

(b) Совершите экскурсию по винным погребам виноградников Ахеи и продегустируйте ароматные и сухие вина самых искусных виноделов. Здесь выбор намного богаче классического набора алкогольных напитков.

(c) Исследуйте волшебный сосновый лес Строфилия.

(d) Ознакомьтесь с новой историей Греции в легендарном монастыре Агия Лавра, или

(e) побродите по таинственным галереям Пещеры Озер, названной "Дворцом нимф".

На территории курорта также расположены роскошные отели, где вы можете расслабиться в первоклассных спа-салонах и романтичные гостевые домики, где можно насладиться восхитительными блюдами домашней кухни, греясь у дровяного камина.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.