In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Горнолыжный курорт Каймакцалан
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Горнолыжный курорт Каймакцалан

Горнолыжный курорт Каймакцалан


Горнолыжный курорт Каймáкцалан занимает северо-восточный склон горы Ворас, с верхней точкой на высоте 2480 м над уровнем моря, куда доставляет лыжников самый высокий из его подъемников, и вниз по склону до 2050 м, где расположено роскошное шале.

Вид с горы потрясающий, так как отсюда видны Термический залив, вершина горы Олимп и озеро Вегоритида. Инфраструктура горнолыжного центра включает 6 лыжных подъемников и 13 лыжных трасс общей протяженностью 15 км (4 красных и 4 синих трассы, 3 трассы для начинающих и 2 спуска для катания на беговых лыжах), а также 4 лыжни длиной 3250 м. Сноуборд-парк приглашает сноубордистов, фрискиеров и любителей их выступлений, а в сноутьюбинг-парке можно просто весело провести время!

На высоте 2050 м находится трехэтажное шале. Здесь имеется центральное отопление, к услугам туристов 46-иместный отель, ресторан-бар, где подают традиционные блюда, ресторан быстрого питания, кафе-бар скамином, магазин с традиционными местными продуктами, пункт проката и продажи инвентаря для сноуборда, школа катания на лыжах со специалистами-тренерами, информационный киоск для туристов, медпункт и площади для парковки.

После долгого дня катания на лыжах вы можете расслабиться в комнате отдыха в шале. Из ее широких окон открывается потрясающий вид на окружающий горный ландшафт. Вы можете на выбор провести ночь в номере люкс или в домашней атмосфере бережно отреставрированного гостевого домика в старинной деревушке Агиос Афанасиос также известной как "Каменная деревня". Так же, как и деревню Арáхова на горе Парнас, Каймакцалан называют "Зимним Миконосом". Ежегодно все больше и больше туристов, опытные лыжники и просто любители горных видов спорта приезжают сюда, чтобы насладиться естественным снегом и всеми предлагаемыми удовольствиями.

 

Воспользуйтесь возможностью попутешествовать по окрестностям.

В нескольких минутах ходьбы от курорта находится древняя Пелла, прославленная столица Македонского царства с ее впечатляющими археологическими раскопками и весьма интересным музеем. Также непременно нужно увидеть старинный Монастырь Архангела и красивый город Эдесса с его широко известными водопадами.

У подножия горы Ворас расположены знаменитые термальные источники Лутраки. Спа-курорт расположен в живописном месте с дикой растительностью и естественными водопадами. В непосредственной близости от курорта Каймакцалан находится озеро Вегоритида, второе по величине в Греции, место обитания редких видов птиц и рыб.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.