In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Горнолыжный курорт на горе Парнас
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Горнолыжный курорт на горе Парнас

Горнолыжный курорт на горе Парнас


Катание на лыжах и другие развлечения на горе Парнас.

Гора Парнас, высота которой над уровнем моря составляет 2260 метров, - одна из самых высоких в Греции. Благодаря живописному рельефу и богатому растительному и животному миру она занимает важное место среди горных ландшафтов всей страны. Здесь расположен крупнейший горнолыжный курорт в Греции. Благодаря высоте здесь много длинных спусков для любителей лыжного спорта, а сама гора является очень популярным туристическим центром еще и за счет близости к Афинам.

Горнолыжный курорт Парнас состоит из двух баз – Келлáрия и Фтерóлакка, которые связаны между собой подъемниками и трассами. Третья база Геродóврахос представляет собой отдельный небольшой курорт, связанный с Келлáрией лыжными трассами. Предмет гордости курорта – 23 лыжные трассы (3 сложных, 8 средней сложности, 8 легких и 4 очень легких) общей протяженностью 27 км и 13 лыжных и кресельных подъемников.

Ниже перечислены некоторые из лыжных трасс, из которых вы можете выбрать подходящую по уровню сложности:

Лыжные трассы для спуска, расположенные в Келлáрии:

(а) Афродита (№ 1): "синяя" лыжная трасса длиной 1500 м, ведущая к шале – горному коттеджу.

(b) Одиссей (№ 8): особо сложная "красная" трасса длиной 800 м, на некоторых участках имеющая уровень "черной". Самая сложная трасса в этой местности, излюбленная у опытных лыжников.

(d) Гермес (№ 11): типичная "синяя" трасса длиной 700 м.

(d) Трасса № 16: начинается у подъемника "Зевс" в Фтерóлакке и заканчивается у места посадки на кресельный подъемник "Гермес" в Келлáрии. В настоящее время это "синяя" трасса длиной 1400 м.

(e) Трассы Телемах (№ 3) и Перикл (№ 15) идеально подходят для ранне-утренней разминки.

(f) Если вы только учитесь кататься лыжах, к вашим услугам опытные лыжные инструкторы, которые обучат вас навыкам катания на двух детских трассах курорта длиной 120 и 50 м.

Вместе с другими лыжниками испробуйте следующие трассы в Фтерóлакке:

(а) Гера (№7) и Пан(№ 10): две "синих" трассы, которые прекрасно подходят для начинающих.

(b) Трасса № 7а: по-настоящему сложная "красная" трасса длиной 850 м. Одна из самых красивых трасс, петляющая среди густого хвойного леса.

(c) Хариотир(№ 6):"красная" трасса длиной 1000 м, широко известная своей высокой степенью сложности и очень любимая греческими лыжниками. Она вместе с трассой Бахус (№ 2а) сертифицирована Международной федерацией лыжного спорта.

(d) Пифия (№ 14): Если вы прошли уровень начинающего, эта "синяя" трасса является наиболее подходящей для вас.

(e) Сахара (№ 22): на горе Парнас эта трасса напоминает величайшую пустыню мира! Действительно, ее характеризуют как лучшую "красную" трассу на этом горнолыжном курорте. Эта километровая лыжня соединяет Келларию и Фтеролакку. На нее также можно попасть на подъемнике "Зевс".

Помимо катания на лыжах, воспользуйтесь возможностью выяснить, почему же это место отдыха так притягивает туристов. В Арáхове к вашим услугам роскошные номера в фешенебельных отелях первого касса или традиционных гостевых домах. Рестораны изысканной кухни и маленькие романтичные таверны предложат вам аппетитные блюда, приготовленные из знаменитых местных продуктов таких, как хилопитес (квадратная лапша из твердых сортов пшеницы) или "формаэла" традиционный сыр Арáховы.

Займитесь другими видами активного отдыха на свежем воздухе – к примеру,  пешими прогулками, или посетите расположенные недалеко археологические раскопки древнего города Дельфы (одно из любимых мест среди туристов согласно электронному голосованию на нашей странице в Facebook). Проведите бессонную ночь и насладитесь бурной ночной жизнью деревни.

И прежде чем покинуть Арáхову, не забудьте взять собой в качестве прощального подарка сотканные вручную и изысканно раскрашенные ковры из шерсти (флокати) и другие местные изделия из ткани.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.