In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешеходный туризм на Горе Парнас
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Пешеходный туризм на горе Парнас

Пешеходный туризм на горе Парнас


Поднимитесь по горным тропинкам на гору Парнас и откройте для себя нетронутую Грецию, гуляя по пешеходным дорожкам мимо диких цветов, пышных долин, древних памятников и старых путей. Используя небольшие близлежащие деревни в качестве отправных пунктов, найдите природные тропы, которые приведут вас к горным вершинам и захватывающим дух пейзажам. 

Итак, в зависимости от интересов выберите ваш любимый пешеходный маршрут, соберите вещи и в путь!

Арахова – Мана Спрингс - Бенданис

В 3 км от маршрута Арахова - Парнас поверните направо в сторону Ливадии и следуйте по асфальтированной дороге. Через 1,5 км идите прямо вперед к ведущей наверх грунтовой дороге слева от вас. Примерно через 3 км ходьбы через еловый лес вы дойдете до источников Мана Спрингс, расположенных на высоте 1500 м. Здесь, на краю ущелья длиной 300 м, сходятся воды, льющиеся по склону Царкораги. Продолжайте идти по этому пути; по мере восхождения вы начнете ощущать холод. Постойте некоторое время и полюбуйтесь видом на Коринфский залив. Пройдите еще 3 км: над вами возвышается пик Бенданис (1840 м). Пройдите через цветочное поле и насладитесь живописным видом с плато Бенданис. Здесь начинаются различные маршруты. Поднимитесь по скале Бенданис на высоту 2220 м и пройдите по горным тропинкам, ведущим к пику Лиакура на высоте 2457 м (или другим вершинам, таким как Царкос, Петритис и Влахолака). Держите курс на объект Акрино Неро, к монастырю святого Иерусалима (Давлия), или же следуйте указателям, ведущим к Земено.

Эпталофос - Дельфы

Этот маршрут является частью международного пешеходного маршрута Е4. Его отправным пунктом является Эпталофос. Путешественники очень любят этот маршрут, потому что он проходит по самым красивым местам на горе Парнас и приводит к месту археологических раскопок в Дельфах. Это довольно легкий маршрут (фактическое время ходьбы 7 часов). После достижения Эпталофоса следуйте по асфальтированной дороге к Арахова, пока не увидите знак пешеходного маршрута Е4, указывающий в направлении источников Айя-Триада. Держите курс на юг, пересеките еловый лес и пройдите по горной тропе, ведущей к деревне Дросохори. Отсюда идите по дороге, которая спускается к обширной впадине долины, пока не встретите проселочную дорогу. Она ведет к главной лесной дороге, где есть небольшой источник и указатель на остальную часть вашего маршрута. Следуйте по этой дороге в течение примерно 15 минут, а затем пройдите по хребту горы. Он приведет к покатому склону. Здесь перед вами снова появится дорога и приведет к Мегали Вризи. Отсюда следуйте за водопроводной трубой над источником. Идите в течение часа к впадине Калания. Следуйте по грунтовой дороге, пока она не разделится, поверните направо и продолжайте идти до следующего перекрестка, где вы сойдете с грунтовой дороги. Здесь знак направит вас вниз по тропе, которая следует за водопроводной трубой из деревни Криа-Вриси в Дельфы. Когда ручей останется позади вас, продолжайте идти мимо Федриадес, чтобы достичь булыжной мостовой, ведущей к месту археологических раскопок в Дельфах.

Титорея – Пещера Одиссея Андруцоса

Этот путь начинается в местности Платанакос, на самом южном краю деревни, рядом с бюстом Андруцоса, и заканчивается в пещере, которая использовалась в качестве военной базы во время Греческой войны за независимость. Тропа вскоре становится узкой дорожкой и снова расширяется, когда вы продолжаете путь в южном направлении и в гору. Слева вы увидите ущелье Кахала. С правой стороны обратите внимание на несколько пещер, высеченных в скалистой горе. Тропа проходит через часовню святого Георгия в окружении гигантских дубов, затем - родник, после которого вы снова будете подниматься в юго-западном направлении, чтобы добраться до пещеры с ее почти квадратным входом. Здесь заканчивается этот довольно короткий и легкий пешеходный маршрут (фактическое время ходьбы 1 час 15 минут).

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.