In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Путешествие по греческим городам на велосипеде
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Путешествие по греческим городам на велосипеде

Путешествие по греческим городам на велосипеде


Велосипед является одним из лучших средств передвижения для знакомства с городом. Велосипедисты могут совмещать полезные для здоровья физические нагрузки и страсть к познанию, наслаждаясь поездкой по греческим городам по малознакомым маршрутам. Вполне возможно даже знакомиться с центром Афин на велосипеде.

Экскурсия вокруг Акрополя и вдоль 3-километровой пешеходной зоны («археологическая прогулка») или по маршрутам в окрестностях дворца Заппион и Национальных парков, а также по более отдаленным пригородным зеленым зонам вдоль подножия гор Химеттис, Пентели и Парнита, окружающих Афины, или вдоль побережья в южных пригородах, или же по территории парка Сиггру в Кифисии – вот лишь некоторые варианты маршрутов, где можно получить незабываемые впечатления.

В Салониках, где существует давняя традиции езды на велосипеде, недавно запущена программа по прокату велосипедов за символическую цену, так что гости и жители города могут наслаждаться ездой на велосипеде как видом отдыха, а также в практических целях, в качестве альтернативного способа передвижения по городу.

Некоторые города, такие как Волос, Ханья и Пиргос, благодаря чрезвычайно ровной поверхности городской дорожной сети особенно хорошо подходят для велосипедистов. Иерапетра на острове Крит известна своими велосипедными маршрутами. Центр города находится недалеко от прекрасного пляжа Като Мера и пляжей близлежащих пригородов, таких как Миртос, и довольно легко совместить езду на велосипеде с плаванием, по пути наслаждаясь прекрасными пейзажами.

В городе Лариса имеется 12-километровая система разметки велосипедных дорожек, которая постоянно расширяется. На площади Сапка в центре Ларисы город бесплатно предоставляет велосипеды для передвижения жителей и гостей города. Велосипедисты могут наслаждаться прекрасными маршрутами из центра города в район Гиппократес, к берегам реки Пиниос или же к соседним территориям Неаполиса и Филиппуполиса.

В Трикале многие жители передвигаются по городу на велосипедах. Это является частью культуры города. «Велосипедисты Трикалы» - известный клуб в городе с активными членами клуба, которые участвуют не только в спортивных мероприятиях, но и в общественной жизни этого прекрасного города в целом.

В Кардице разветвленная сеть городских и пригородных велосипедных дорожек общей протяженностью 14 км облегчает для жителей и приезжих передвижение по городу на велосипеде. Муниципалитет бесплатно предоставляет велосипеды для передвижения по центру города. Одним из самых интересных велосипедных маршрутов является маршрут от железнодорожной станции до леса Папарандзас (также известного как Хилия Дентра или «Тысяча деревьев»), расположенного в 3 км к юго-западу.

Некоторые другие греческие города, такие как Кавала, Янина и Спарта, предлагают отличное сочетание езды на велосипеде как по городу, так и по сельской местности. Велосипедисты смогут везде найти захватывающие маршруты и узнают, что местные велосипедные клубы очень рады помочь. Путешествия и тематические экскурсии на велосипедах проводятся круглый год, предоставляя широкие возможности наслаждаться любимым занятием в компании единомышленников – любителей двухколесного транспорта. Велосипедисты являются яркими представителями молодежной среды этих живописных греческих городов.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.