In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Скалолазание на острове Калимнос
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Скалолазание на острове Калимнос

Скалолазание на острове Калимнос


Поднимитесь на "седьмое небо" на Калимносе!

Калимнос – небольшой остров, расположенный на юго-востоке архипелага Додеканес, где можно заниматься скалолазанием и болдерингом круглый год. Особенно хорошо здесь в сентябре, когда восхождением можно наслаждаться при комфортной температуре, а в перерывах купаться в теплой воде.

Скалолазы устремились в Калимнос в середине 1990-х годов, когда распространились слухи о здешних исполинских скалах в сочетании с близостью моря. За несколько лет остров стал раем для скалолазов. В настоящее время существует около 200 пеших троп на 77 площадках для восхождения, оснащенных маркировкой точек старта на каждом участке восхождения.

Калимнос является одним из самых значимых мест для скалолазания во всем миреостров, на котором есть все, что ищет путешествующий скалолаз: множество сложных для подъема скальных образований, но в то же время простота и естественность ландшафта. Потенциал для освоения новых маршрутов и территорий здесь огромен – исследовано менее 10%, несмотря на то, что восхождение на Калимносе может длиться целый месяц – окруженный известняковыми скалами, одними из лучших в мире (пещера Гранд Гротта образует гигантский амфитеатр из известняка), остров предоставляет массу возможностей для восхождения на скалы в виде плит, огромных стен, на выступы и туфовые образования, подходящие под любой стиль и уровень сложности.

Несмотря на свою популярность у скалолазов, Калимнос остается сравнительно нетронутым цивилизацией и спокойным местом. Маленькие городки и деревни, разбросанные вдоль побережья острова, вечное солнце и безграничные возможности для подъемов убедили некоторых скалолазов поселиться здесь после первого же приезда, чтобы предлагать услуги гида или даже работать в небольших магазинах.

Те, кто менее склонен провести свой отпуск повиснув на скале, не должны упустить возможность получше узнать остров: совершив несколько походов по горам, они могут исследовать тропы, по которым ходили местные жители в прошлом, насладиться ездой на горном велосипеде или даже просто совершить прогулку на велосипеде вдоль побережья, любуясь видом на море.

Также на Калимносе проходят всемирно известные фестивали, например, Фестиваль скалолазания – международная встреча спортсменов без соревнований, которая проводится раз в 2 года.

Любители дайвинга могут посетить и Фестиваль дайвинга на Калимносе, который представляет полную программу по свободному, автономному и организованному дайвингу; они также могут увидеть экспонаты из истории дайвинга на острове и из жизни моряков, выставленные в Военно-морском музее, а также посетить Археологический музей.

Совместите занятие скалолазанием с посещением останков древнего города Гора; пройдите по туристским тропам и посетите уединенные монастыри, расположенные по всему острову, или удовлетворите свое любопытство, совершив плаванье вокруг соседних островов и маленьких неприступных заливов.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.