In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Велоспорт в Афинах
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Велоспорт в Афинах

Велоспорт в Афинах


Столица Греции, в которой одинаково доступны радости гор и прелесть моря,  может заставить трепетать любого велосипедиста.

Оседлайте своё воображение и следуйте за нами в завораживающей поездке по красотам Афин.

Дети всех возрастов, пора крутить педали…

Всей семьей прокатитесь по безопасным маршрутам парков и велосипедных дорожек. Мы рекомендуем вам следующие места, чтобы добавить немного спорта в свой беспечный отдых:

  • Парк окружающей среды «Антонис Трицис».
  • Роща «Сиггру» в Кифиссии.
  • Бывшее королевское загородное имение Тати.
  • Парк технического университета в Зографу.
  • Межмуниципальный велотрек в северном пригороде.

Пусть история станет вашим гидом…

Самой длинной пешеходной улицей в Афинах считается улица Дионисия Ареопагита. Она берет начало у Арки Адриана, проходит мимо музея Акрополя и далее следует через улицу Апостола Павла к Тиссио и Монастираки, а затем, на площади Ассоматон пересекается с улицей Эрму, по которой вы сможете добраться до Гази или Плака.

Почувствуйте окружающую вас энергетику: несравненные памятники греческого культурного наследия будут фоном этой незабываемой поездки мимо древней Агоры, древнего театра Дионисия и римской агоры.

Для путешествия назад во времена, когда Афины были столицей Греческой республики, лучшим выбором будет район Плака.

Обласканные морским бризом…

Если после поездки по городскому центру вам захочется продолжения, отправляйтесь на афинскую ривьеру и не забудьте угоститься рюмочкой узо после прогулки. Мы предлагаем вам следующие маршруты:

  • От причала Флисвос до Эден бич.
  • От Фалиро до Глифады.
  • От причала в Глифаде до Кавури.

Горный велоспорт

Окрестности Афин популярны среди горных велосипедистов. Особо стоит выделить гору Парнита. Национальный парк Парнита, с его хорошо помеченными маршрутами, отвечающими запросам людей любой физической формы и выносливости, поразит вас и придаст жизненных сил.

И вновь, предлагаем вам маршруты от самого простого до очень сложного:

  • Метохи – Агиос Георгиос – Тапилти.
  • Мола – Лоимико – Салоники.
  • Станция фуникулера – Монт Парнас – Агиа Триада – Скипиза – Мола – Флампури – Тракомадонес.
  • Станция фуникулера – Монт Парнас – горный приют Бафи – Мола – Лоимико – Дио Пигадия – Агиос Николаос – Авлона.

 

Аренда велосипеда

Если вы фанат велоспорта или завидуете велосипедистам и хотите ощутить тот же восторг, но у вас нет с собой велосипеда, вы можете арендовать его в Афинах. Некоторые агентства также предлагают туры с профессиональными инструкторами. Исследуйте волшебство нашего города на двух колесах!

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.