In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Афинские галереи
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / Афинские галереи

Афинские галереи


Скрытые сокровища Афин

Несколько десятилетий назад, когда в центре Афин строились величественные и грандиозные здания, никто не мог и предположить, что внутренние галереи этих зданий позднее станут частью наиболее удивительных современных достопримечательностей Афин! Благодаря своему инновационному внутреннему оформлению и уникальной природе совершенно естественно, что эти галереи стали одними из наиболее популярных мест посещения для гостей города и афинян! Не упустите возможность исследовать их, когда находитесь в центре Афин – днем или ночью, а в завершение осмотрите какой-нибудь расположенный поблизости исторический или культурный памятник!

Галерея Спиромилиу (также именуемая «Городская связь»)

Где находится: в Пенсионном фонде греческой армии, одном из исторических зданий центра Афин (построенном между 1929 и 1940 годами), в известном квартале в окружении улиц Панепистимиу, Америкис, Стадиу и Вукурестиу.

Почему: лучшая и наиболее роскошная галерея в центре Афин, отличающаяся своим уникальным архитектурным стилем, сочетающим в себе детали военного времени и современные элементы. Благодаря стеклянной крыше галерея освещена естественным светом, в то время как вокруг галереи находятся некоторые из самых известных театров в городе, ресторанов изысканной кухни, стильных кафе, роскошных бутиков и дорогих магазинов ювелирных изделий. С утра до вечера галерея «Городская связь» полна людей за чашкой кофе или за едой, занимающихся шопингом или просто болтающих друг с другом в дружелюбной атмосфере.

Не забудьте:

  • Не торопясь прогуляться по улице Вукурестиу, известной своими дорогими магазинами ювелирных украшений.
  • Выпить чашечку кофе в близлежащей гостинице «Гранд Бретань» – одной из наиболее впечатляющих гостиниц Афин.
  • Посетить музей нумизматики Афин, расположенный неподалеку от галереи.

Галерея Кораи

Где находится: площадь Кораи, между улицами Панепистимиу и Стадиу.

Почему: галерея Кораи отличается своей итальянской атмосферой и ассоциируется с ароматами нежной корицы, кофе и шоколада, исходящими из ее живописных кафе и бистро. Но будьте внимательны: в час пик здесь будет сложно найти свободное место, поскольку многие отправляются в галерею, чтобы отведать пиццы, блинчиков или мороженого после походов по магазинам в элегантном районе Колонаки или на улице Эрму – самой крупной улице для шопинга в Афинах! Галерея Кораи представляет собой идеальное место для приятного послеполуденного отдыха в Афинах благодаря своим многочисленным кинотеатрам, цветочным лавкам, магазинам одежды и аксессуаров!

Не забудьте посетить:

  • музей города Афин на площади Клатмонос, и
  • церковь Агиос Георгиос на площади Карици.

Книжная галерея (Стоа ту Библиу)

Где находится: в прекрасно сохранившемся здании «Арсакио», в квартале Панепистимиу, Песмазоглу, на улицах Стадиу и Арсаки.

Почему: Оазис тишины и отдыха вдали от шума и суеты большого города: место, где можно заняться медитацией; убежище для художников и интеллектуалов… внутри расположено несколько издательств, при этом в течение года в галерее проводятся увлекательные культурные события и образовательные семинары. Выпейте кофе с десертом, читая любимую книгу или слушая мягкую музыку… Рай для мыслителя!

Не забудьте: осведомиться о программе выступлений исторического «Театра искусств Каролоса Куна», расположенного на входе в галерею.

Оперная галерея

Где находится: ул. Иппократуса, напротив национальной библиотеки

Почему: Рай для поклонников классической музыки и оперы! Покупатели изысканной музыки смогут найти здесь редкие фонограммы оперной и классической музыки! Здесь также расположены живописные магазины табака и фотоаппаратов, а также один из самых известных кинотеатров Афин.

Не забудьте: Филателисты могут обогатить свои коллекции за счет редких марок, которые можно найти в магазинах галереи!

Галерея Николуди

Где находится: Панепистимиу, напротив ул. Иппократус

Почему: атмосфера небольшой, но идеально отреставрированной галереи Николуди простая, но при этом изысканная! Банки, книжные магазины и магазины аксессуаров придают галерее самобытность, которую стоит изучить!

Не забудьте: выйдя из галереи, вы столкнетесь с одними из наиболее замечательных зданий Афин: Академией Афин, Университетом Афин, а также Национальной библиотекой Греции.

Галерея Праксителя

Где находится: ул. Колокотрони 25

Почему: построенная в 20-е и 30-е годы наиболее известная галерея на улице Колокотрони остается одним из популярнейших мест в центре Афин. Ее современный стиль привлекает молодежь, которая отдыхает в модных кафе и барах!

Не забудьте: проследовать по улице Колокотрони и непременно посетить живописные районы Монастираки и Псири, расположенные вблизи Акрополя, в которых можно отведать изысканные блюда или вместе с местными жителями окунуться в бурную ночную жизнь Афин!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.