In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Ливадия
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / Ливадия

Ливадия


Ливадия является столицей префектуры, а также коммерческим и финансовым центром всего региона. Город построен у подножия горы Эликон, в нем проживают 20061 человек. Через город протекает река Эркинас. У Гомера Ливадия упоминается под ее прежним названием Мидия. Согласно летописи Павсания, Ливадия была названа в честь афинского героя Левадоса, который убедил местных жителей построить город на его нынешнем месте. Ливадия участвовала в Троянской войне и прославилась благодаря Оракулу Зевса Трофонию. Городу наносили ущерб многочисленные набеги варваров, а в 1460 году он была оккупирована турками, которые сделали его столицей Румели («вилэти»). В Ливадии родился Ламброс Кацонис, знаменитый полководец морских сражений дореволюционного периода и крестный отец Одиссея Андруцоса, также этот город одним из первых поднял восстание против турок под руководством Афанасия Диакоса. В феврале 1829 года Ливадия вошла в состав греческого государства. Город расположен в 116 км к северо-западу от Афин и в 397 км к югу от г. Салоники (через Бралу).

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.