In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пригороды Афин
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / Пригороды Афин

Пригороды Афин


Во время посещения Афин можно осмотреть районы, находящиеся за пределами центра города. Пригороды Афин идеально подходят для длительных прогулок в тени деревьев, а отдохнуть можно в булочной, кофейне или баре.

Северные пригороды

Пригороды Психико, Филотеи, Марусси, Кифиссия: пригороды Психико и Филотеи были построены в конце 1920-х годов под влиянием архитектурного стиля английских городов-садов. Сегодня это очень тихие жилые районы с прекрасными виллами, богатой растительностью и широкими улицами. 

Центр олимпийских видов спорта Афин расположен в пригороде Марусси, где проводились самые масштабные мероприятия Олимпийских игр 2004 года. Напротив, пригород Кифиссия является, наверное, самым красивым районом северных Афин. Богатые виллы Кифиссия XIX века представляют собой резиденции самых старинных афинских семейств. 

Сегодня прекрасные местные виллы в сочетании с суетливыми торговыми улицами превратили Кифиссию в очень интересный район. Музей естественной истории, удивительная археологическая коллекция новогреческих памятников, колонны гробниц, керамические и мраморные изделия, статуи и бюсты, найденные на этом участке, кинотеатры под открытым небом и выставка цветов, которая проводится ежегодно в мае в парке Кифиссии – вот лишь некоторые местные достопримечательности, которые стоит посетить. 

Некоторые из лучших ресторанов, кондитерских и кофеен также расположены в Кифиссии. Между Марусси и Кифиссией расположена роща Сиггру (площадью 1 000 квадратных метров), представляющая собой идеальное место для прогулок и развлечений.

Центральная улица, соединяющая Афины с перечисленными выше пригородами, называется проспект Кифиссиас. В Марусси и Кифиссию также можно добраться по первой ветке метро.

Южные пригороды

Фалиро, Глифада, Вула, Вулиагмени. Все эти пригороды тянутся вдоль побережья Саронического залива от Пирея до мыса Вулиагмени. В южных пригородах расположены одни из самых лучших и популярных пляжей Аттики: доступность из Афин (они находятся на расстоянии 20-30 минут езды) делает их идеальным пунктом назначения для прогулок у берега моря и плавания

В каждом из этих пригородов есть собственный торговый центр с прекрасными магазинами. Здесь можно прогуляться у причалов, пообедать или поужинать у берега моря, заняться своим любимым видом водного спорта или поиграть в гольф. Гольф-клуб Глифада открыт ежедневно с 8 утра и до заката солнца. Вдоль побережья расположено множество гостиниц с видом на море.

Прибрежная зона бухты Фалиро (от Нео до Палео Фалиро) спроектирована как огромная зона отдыха и развлечений, в которой будут предусмотрены спортивные сооружения для олимпийских мероприятий, небольшие развлекательные и культурные сооружения, внушительный аквариум с тематикой мира греческих и средиземноморских морских обитателей, сад с разными видами птиц и сооружения для морских видов спорта. Данный район будет объединен воздушным мостом («Эспланада»). 

В Трокантеро (П. Фалиро) можно посетить военно-морской музей, расположенный на одном из наиболее блистательных военных кораблей современной греческой истории – линкоре Авероф. В районе Агиос Космас расположен большой приморский парк, а на территории бывшего аэропорта («Эллинико») будет разбит столичный парк (площадью  4000 квадратных метров). 

Кроме этого, Вулиягмени является красивым пригородом с богатой растительностью, элегантными виллами, прекрасными пляжами и одноименным озером уникальной естественной красоты, а также некоторые из лучших гостиниц Аттики. Обычно афиняне посещают этот пригород для отдыха в ресторанах и прибрежных барах.

В южные пригороды можно добраться трамваем, следующим от площади Синтагма по двум маршрутам: линия Γ1 до Нео Фалиро (остановка «СЕФ») и линия Γ2 до Глифады (остановка «Колимвитирио»). Линия Γ3 также идет от Глифады до Нео Фалиро и проходит через прибрежную зону. Кроме этого, можно сесть на автобус линии B3 (Акадимия-Глифада, проходяший через проспект Вулиагмени), линии E22 (Акадимия-Саронида, экспресс-линия), и т.д.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.