In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Захватывающие виды Афин
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / Захватывающие виды Афин

Захватывающие виды Афин


Благодаря своей богатой морфологии Афины располагают множеством мест, где стоит полюбоваться потрясающими панорамами города. Считаете вы себя романтиком или нет, взгляните на афинский пейзаж сверху.

Холм Ликавитос

Рядом с районом Колонаки расположен знаменитый холм Ликавитос, высотой 277 метров над уровнем моря. Легенда гласит, что он издревле служил убежищем для волков. Вероятно, этим объясняется его название «Ликавитос» - «холм, по которому бродят волки». Фуникулер в нижней части холма (на улице Плутарха) поднимет вас на вершину, а кроме него наверх ведет проезжая дорога. Те, кто любит пешие прогулки, могут просто пройтись пешком. Независимо от своих предпочтений вы будете вознаграждены открывающимся на 360 градусов видом на город, лежащий у подножия холма, особенно в ясный день. Панорамный вид с вершины ошеломляет: гора Парнес на севере, Пирей и Саронический залив на западе, в то время как Акрополь величественно стоит прямо перед вашими глазами. Открытые кафе и роскошные рестораны предложат вам горячие или холодные напитки, а также изысканные блюда.

Холм Филопаппу

Холм Филопаппу, 147 метров высотой, был известен в древней Греции как Холм муз. Он располагается в самом центре города (станция метро Фиссио или Акрополь), к юго-западу от Акрополя. На вершину можноподняться только пешком. Наслаждайтесь прекрасным видом на Акрополь, панорамным видом на весь город и Эгейское море, окружающее Аттику. Мощеная дорога начинается у Филопаппу и ведет к холму Пникс, где великие ораторы античности, среди которых Перикл, Демосфен и Аристид, произносили свои пламенные политические речи. На противоположной стороне холма находится Национальный театр фольклорных греческих танцев «Дора Страту». Рядом с холмом вы также найдете Национальную обсерваторию, Научный институт астрономии и сейсмологии, а также церковь Святой Марины. 

Монастырь Кесарияни

Монастырь находится на восточной стороне Афин, на склоне холма, у подножия горы Химеттос, в нескольких милях от пригорода Кесариани. Он был построен в XI веке на руинах древнего храма Афродиты. Вероятно, его место расположения было выбрано из-за бьющего из-под земли источника, части реки Илиссос, которая в древности текла через Афины. Наслаждайтесь идиллическими пейзажами, сотканными из оливковых рощ, кипарисов и диких цветов, а также видом с высоты птичьего полета на город Афины и Саронический залив. Часовня Святого Маркуса расположена на месте, вид с которого просто изумляет! От Кесариани около 7 км до центра города. Если у вас нет автомобиля, можно добраться до Кесариани на общественном транспорте (автобусы 732 или 224 от площади Синтагма), а затем доехать до монастыря на вершину холма на такси.

Анафиотика, Плака

Анафиотика, безусловно, самый живописный, романтичный и ностальгический район Плаки, расположенный непосредственно под северной частью Акрополя. Его белоснежные дома с синими дверями, каменными стенами и маленькими очаровательными садами напоминают остров Киклад, или отдельную деревню в центре города. Кикладическому архитектурному стилю Анафиотики положили начало первые жители этого района, мастера с Кикладского острова Анафи. Вид на Плаку и Ликавитос с определенных мест поселения просто захватывающий!

Профитис Элиас (Пророк Илья), Пирей (на западной стороне холма Кастелла)

Кастелла на холме Профитис Элиас - самый элегантный район Пирей. Совершите прогулку к вершине холма и полюбуйтесь неописуемым видом на Микролимано, порт Пирей и Саронический залив. Ночью вид становится просто потрясающим: вид на Акрополь с подсветкой и мерцающие огни Афин вызовет трепет в романтических сердцах! До Пирей можно легко добраться на метро (линия 1, последняя станция).

Дамари, Петруполи

Муниципалитет Петруполи расположен на западной стороне Аттики. В Дамари вы можете насладиться панорамным видом на весь город, который произведет на вас неизгладимое впечатление, особенно ночью! Там вы сможете найти несколько красивых кафе, а также посетить различные концерты или спектакли в «Театре Петра», особенно в летнее время. Чтобы попасть в Дамари, воспользуйтесь метро: станция «Аттика» (2 линия), а затем садитесь на автобус A11 или 747 или 719 до конечной станции.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.