In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Бегство в Мани - полуостров в Лаконии
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Материковая Греция / Бегство в Мани - полуостров в Лаконии

Бегство в Мани - полуостров в Лаконии


Каменные деревушки с впечатляющими домами-башнями, удивительными пещерами, византийскими церквями, красивейшими пляжами и уникальной гастрономией… Добро пожаловать в Мани - полуостров в Лаконии! 

Отдайтесь очарованию дикой красоты пейзажа, где камень играет с морем, бросает бесчисленные вызовы и предлагает уникальные маршруты! Давайте откроем для себя Мани через главные точки полуострова.

 

Ареополис

Очаровательный Ареополис с мощеными улочками и домами-замками приглашает вас в путешествие назад в прошлое.  Прогулка по узким улочкам будет незабываемой. Стоит посетить церковь Архангелов на площади 17 марта, а также башни военачальников Капетанаку, Барелаку и Пикулаки. Здесь вы найдёте гостевые дома, таверны, кафе и бары, которые делают Ареополис «базой» для ознакомления со всей Мани.

 

 

Лимени

Вниз от Ареополи по склону горы, в небольшой бухте с морем глубокого синего цвета, со старыми каменными домами, словно свисающими со скалистого склона, появляется волшебный Лимени.

Когда-то поселение и порт семьи Мавромихали - сегодня эта одна из самых живописных деревень в Греции, известная своими рыбными ресторанами на берегу моря, в идиллическом месте с видом на башни Мавромихали.

 

Итило

Построенный на возвышенности в форме амфитеатра с видом на впечатляющую бухту, Итило является одной из самых исторических деревень Мани. Согласно Гомеру, в микенскую эпоху она принадлежала царству Менелая и приняла участие в Троянской битве, предоставляя корабли. Сегодня благодаря традиционной архитектуре жилых помещений, она дарит драгоценные минуты расслабления наедине с морем.

Прогуляйтесь по традиционной деревушке Итило с каменными домиками, мощенными улочками и живописной деревенской площадью с традиционными кафе и почувствуйте, как время поворачивается вспять.

 

Пиргос Диру

Секретный подземный мир, разделенный на три пещеры - вот ваша следующая остановка, что находится в 4 км от деревни Пиргос Диру. Речь идет о пещере Глифада (или Влихада), Алепотрипа и Катафиги, каждая со своей собственной красотой и редкой археологической ценностью. В пещере Влихада вы насладитесь прогулкой протяженностью 3100 м, где только 300 м проходят по земле. Для поездки по воде вы сядете в лодку с водителем-гидом, пройдёте через несколько комнат и галерей с причудливыми названиями, как «Перекресток с нереидами», «озеро Океанид», «море крушений», «Золотой дождь» и «Великий океан» длиной 160 м и высотой 30 м. Рядом с пещерой вы можете посетить неолитический музей с бесценными, в историческом плане, находками времен палеолита.

 

Геролименас

Спускаясь еще южнее вы окажетесь в очаровательном приморском поселении сногсшибательной красоты. Речь идет о Геролименасе, который в прошлом был важным портом региона. Традиционные рестораны, кафе и туристическая инфраструктура ждут в течение всего года  для отдыха и наслаждения исключительно свежей рыбой, с умиротворяющим и расслабляющим видом на море.

 

Ватия

По дороге к мысу Тенаро, на живописных склонах располагаются сказочные домики Ватии.  Единственные образцы народной архитектуры укреплений были построены в XVIII и XIX вв. и служили в качестве бойниц, а в 80-е годы эти строения были сохранены, восстановлены и отремонтированы благодаря проекту ГНТО. Посетите поселение, затеряйтесь в его узких улочках, насладитесь видом на Средиземное море.

В теплые месяцы Мармари и Порто Кайо в самом начале мыса, со их чистейшими пляжами, просто созданы для плавания и игр на пляже!

 

Мыс Тенаро

Посетите самую южную часть материковой Греции, в месте, которое для древних греков считалось переходом в подземный мир. Путь начинается от церкви Святых бесплотных сил, построенной из камней храма Посейдона Тенарского. Если вы пройдете восточнее, встретите высеченный в камне храм и морскую пещеру, где прошел Геракл, чтобы сразиться с Цербером. Прогуливаясь западнее вы встретите следы древнего римского поселения, включая знаменитую мозаику I века нашей эры, и после легкой 45-минутной прогулки вы дойдёте до маяка мыса Тенаро, где Ионическое море встречается с Эгейским. Закройте глаза и отдайтесь силе, которая дышит в этом мифическом месте!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.